05.11.2013  16:15

Бронза на «Кубке Кубани»

Команда Академии «Анжи» 2003 года рождения заняла 3-е место на турнире «Кубок Кубани» в Дагомысе. О подробностях рассказывает тренер команды Заур Генжеханов:

— 12 участников турнира были разбиты на 2 группы. В нашей группе А мы последовательно обыграли «Садко» (Челябинск) — 5:0, «Академию» (Уфа) — 4:0, «Машук» (Пятигорск) — 14:0.

К сожалению, в важном матче за выход из группы мы уступили хозяевам соревнований — «Сочи» — 0:3. В данном случае счет никак не отражает рисунка игры: пропустили из-за индивидуальных ошибок, при этом не использовали множество собственных голевых возможностей.

Неудача не сломила нашу команду, и в следующем туре мы обыграли питерскую «Лавину» — 9:0.

В финал выходил только победитель группы, ими и стали сочинцы. Приятно было услышать от экспертов и любителей футбола множество теплых отзывов в адрес нашей команды, ребята действительно показали очень качественный футбол.

В итоге, заняв в группе А 2-е место, мы сыграли утешительный матч за бронзу с командой «Нарт» из Абхазии. Наш клуб победил — 2:1.

Третье место — далеко не самый плохой результат, но очень обидно. По потенциалу мы вполне могли претендовать на чемпионство. А ребята в любом случае получили полезный опыт таких состязаний.

Попутно хотел бы поблагодарить организаторов турнира за гостеприимство и высокий уровень проведения соревнований.