26.03.2010  22:49

"Анжи" проиграла ЦСКА

"Анжи" в матче 3-го тура Росгосстрах Чемпионата России по футболу уступила в родных стенах ЦСКА.

"Анжи" Махачкала – ЦСКА Москва – 1:2 (1:0)

Голы: Стрельцов, 11. Хонда, 49. Нецид, 62.

"Анжи": Абаев, Агаларов, Пекович, Тагирбеков, Квирквелия, Цораев, Бакаев, Иванов (Барабадзе, 74), Стрельцов, Ходжава (Арзиани, 69), Голенда.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, В. Березуцкий, Набабкин, Щенников, Красич (Одиа, 89), Алдонин (Дзагоев, 46), Рахимич, Мамаев (Шемберас, 70), Хонда, Нецид.

Наказания: Ходжава, 7. Агаларов, 26. Набабкин, 46. Рахимич, 59. Шемберас, 79. Нецид, 87. В. Березуцкий, 88 (предупреждения).

Судья: И. Егоров (Нижний Новгород).

26 марта. Махачкала. Стадион "Динамо". 16500 зрителей (вмещает 15200).

Счет был открыт махачкалинцами. Стрельцов, воспользовавшись ошибкой Акинфеева, отправил мяч в сетку ворот ЦСКА. Во втором тайме гостям удалось добиться победы. Хонда сильным ударом сравнял счет, а через некоторое время Нецид ударом головой установил окончательный счет.

Пресс-конференция

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА:

- Поначалу матч для нас складывался неудачно. Мы проигрывали. Первый тайм был проигран начисто. В этот отрезок был показан самый низкий уровень футбола за время моей работы в команде. Очень рад, что в перерыве матча мои слова дошли до футболистов. Команда смогла высокопрофессионально изменить ход поединка и добиться тяжелой и волевой победы. Во втором тайме мы перешли в игру с двумя инсайдами. Да и ход матча предопределил быстрый гол со стандарта в исполнении Хонды.

- Какой ЦСКА настоящий, который играл в первом или же во втором тайме?

- Очень надеюсь, что тот, который играл во втором.

- Как Леонид Слуцкий приободрил команду – он разговаривал жестко?

- Я думаю, футболисты сами понимали, что с такой игрой надеяться не на что.

- Не получится ли так, что давление стадиона "Сан Сиро" во время матча с "Интером" психологически повлияет на вашу команду?

- Я не думаю, что оно выше давления стадиона "Олд Трафолд".

Арсен Акаев, тренер "Анжи":

- "Анжи" сыграла уже три матча, и с каждой игрой команда будет прибавлять. Сегодня ребята показали неплохой футбол. Наши футболисты ни в чем не уступили, не проиграли на флангах, старались выигрывать в единоборствах. Нам, как дебютанту, немного не везет. За две игры трижды попасть в перекладину и не забить… Уверен, с каждым матчем команда будет агрессивнее.

Пресс-служба ФК "Анжи"