03.09.2015  10:15

Академия «Анжи» в сентябре

Расписание клубной Академии на ближайший месяц – весьма насыщенное. Подробности поведал директор Академии Магомед Исаев.

– Действительно, график очень плотный, – говорит Исаев. – Одно за другим следуют тренировочные занятия, двусторонние игры, официальные и товарищеские матчи.

Кстати, расписание тренировок заметно изменилось. Это связано с началом учебного года: у одних возрастных групп уроки проходят в первую смену, у других – во вторую. С учетом нагрузок на ребят и тренеров мы решили установить один общий по Академии выходной день – среду. Все остальные дни, включая субботу и воскресенье, являются рабочими.

Академия «Анжи» в сентябре

Еще одно нововведение – наша готовность просматривать и принимать ребят из других российских регионов. Разумеется, наши тренеры оценивают уровень таланта таких кандидатов, и если они выглядят заметно сильнее, чем местные претенденты, принимается соответствующее решение.

Считаем, что такого рода дополнительная конкуренция подхлестнет и местных воспитанников. А если впоследствии такой «легионер» вырастет в системе подготовки «Анжи» и усилит главную команду – мы будем только рады.

Этот процесс уже стартовал. С проживанием и питанием проблем нет: на территории «Анжи Арены» расположен интернат, где мы и разместим приезжих «академиков», а получать школьное образование ребята смогут в одной из близлежащих школ Каспийска.

Академия «Анжи» в сентябре

Что касается участия в турнирах, рады за команду Академии, выступающую в первенстве России среди коллективов физкультуры (третья лига, зона ЮФО/СКФО).  Она набрала первые очки, обыграв махачкалинское «Динамо-Дагестан» и сыграв вничью с нальчикским «Спартаком-2». 9 сентября команда сыграет на выезде в Назрани с «Магасом-ИнгГУ».

Добавлю, что в сентябре же стартуют первенства России среди ребят 2001 и 2002 годов рождения, в которых (в зоне ЮФО/СКФО) будут участвовать и команды нашей Академии.