30.06.2014  12:00

«Академики» набрали очередные очки

Команды Академии «Анжи» провели свои заключительные матчи в первенстве страны.

Две группы Академии «Анжи» сыграли в очередном туре высшей лиги юношеского первенства страны. Возглавляемая Ренатом Избулатовым команда ребят 1999 года рождения одержала победу на «Спартаком-Аланией» из Владикавказа – 5:0. Подопечные Анзура Садирова – игроки 1998 года рождения – в свою очередь сыграли со сверстниками из Владикавказа вничью 1:1. Конкуренты наших команд – футболисты Академии «Рамзан» из Грозного – также взяли по три очка в своих матчах.

Для махачкалинских «академиков» сезон в высшей лиге завершен. Названные группы ушли на трехнедельные каникулы. Им остается дожидаться результатов заключительных двух туров. По их итогам определится победитель первенства и участник стыковых матчей за выход в общероссийский финал. В случае если грозненцы наберут сто процентов очков в оставшихся играх, они обойдут махачкалинцев, занимающих первые места в своих возрастных категориях. Однако в этом случае наши команды не лишатся окончательно шансов выйти в финал. Но добиваться этого им придется через дополнительный отборочный турнир, который стартует в середине августа.