22.08.2014  21:00

«Академики» начали удачно

Стартовал отборочный этап первенства ЮФО/СКФО по футболу среди команд 1998 и 1999 годов рождения (первая лига, зона «Восток»).

В обеих возрастных группах выступают следующие команды: «Академия «Анжи», махачкалинский «Политех», хасавюртовские «Спартак» (1998) и «Победа», «Академия «Рамзан» (Грозный), «Ангушт» (Назрань) и «Астрахань».

В первом матче «Академия «Анжи-1998» (главный тренер – Руслан Мугутдинов) выиграла на выезде своих сверстников из хасавюртовского «Спартака» со счетом 4:0. Команда «академиков» 1999 года (главный тренер – Анзур Садиров) тоже праздновала  успех, обыграв в Хасавюрте местную «Победу» 2:0.

Следующие матчи команды «Академии «Анжи» проведут 27 августа с «Политехом».

Отборочный этап завершится 3 сентября. После чего победитель выйдет в плей-офф, где сыграют первые команды различных зон.

С 25 по 29 августа в Нижнем Новгороде пройдет «Изумрудный кубок - 2004». Это престижный турнир,  в котором помимо команды «Академия «Анжи-2003» (главный тренер – Заур Генжеханов) сыграют ЦСКА, команда школы Коноплева и другие известные детские коллективы.