29.08.2014  00:05

«Академики» продолжают борьбу за выход в финал

В рамках отборочного этапа первенства ЮФО/СКФО по футболу среди команд, составленных из ребят 1998 и 1999 годов рождения (первая лига, зона «Восток»), два коллектива Академии «Анжи» провели свои очередные матчи.

Напомним, в первых своих поединках команды «Академия-1999» и «Академия-1998» одержали победы над сверстниками из Хасавюрта. На сей раз «академики» встречались с земляками из «школы Маркарова», выступающими в обоих возрастных группах под названием «Политех-ГБОУ-РДЮСШ». Игры проходили на махачкалинском стадионе «Сокол». Подопечные Руслана Мугутдинова – ребята 1998 года рождения проиграли свой матч со счетом 0:1. Причем гол был пропущен на последней минуте встречи. А вот младшая команда (игроки 1999 года рождения), возглавляемая Анзуром Садировым, выиграла 2:0.

В следующем туре команды Академии «Анжи» 31 августа на своем поле примут команды назрановского «Ангушта». На данный момент «академики» 1999 года рождения идут со стопроцентным результатом – с тремя победами в трех матчах. Другая команда Академии идет вровень с лидерами по количеству потерянных очков. Обе борются за попадание в стыковые матчи, в которых будут разыграны путевки на общероссийский финал.