15.09.2015  11:25

«Академики» стартовали в первенстве России

Команда Академии «Анжи» стартовала в первенстве России среди команд 2001 года рождения.

– Пауза после нашего успешного участия в «Кубке Понедельника» была совсем непродолжительной, – рассказывает старший тренер команды Академии Марат Рамазанов (напомним, что на том турнире «академики» вошли в число призеров, не уступив по количеству набранных очков победителю – греческому ПАОКу). – Первенство России проходит на первом этапе в группах, составленных по территориальному принципу. Мы выступаем, соответственно, в зоне ЮФО/СКФО.

Всего в группе шесть команд. Помимо нас это коллектив РСДЮШОР №2 (Махачкала), Академия футбола «Рамзан» (Грозный), «Ангушт» (Назрань), «Астрахань» и «Волгарь» (Астрахань).

Наш матч первого тура проходил в Грозном. Только прибыв в столицу Чеченской республики, узнали, что игра состоится на натуральном газоне – готовились мы на синтетике, да и все остальные коллективы зоны играют на искусственных полях. Непривычный газон, выход на поле сразу «с дороги» – тем не менее именно наша команда повела в счете. Однако грозненцы ответили на наш гол двумя своими мячами и победили 2:1. Не хотел бы много распространяться на эту тему, но судейство нам показалось «домашним» для хозяев поля.

Мы нацелены выйти из группы, из которой  в следующий этап соревнований попадают две команды: победитель будет ждать своего соперника в 1/4 финала первенства России, вторая команда выходит в 1/8 финала.

Ближайший матч мы проводим 18 сентября с «Астраханью».