02.07.2014  11:55

Аккредитация журналистов на матч «Анжи» – «Сахалин»

Аккредитация представителей средств массовой информации для работы на матчах «Анжи» в предстоящем сезоне будет проходить по прежней формуле.

Для получения пропуска на стадион и в предназначенные для работников СМИ зоны необходимо будет заблаговременно – за несколько дней до начала матча – заполнить соответствующую аккредитационную форму, которая будет размещаться на официальном сайте «Анжи» в тексте новости о начале кампании по аккредитации к каждому конкретному матчу.

Обращаем внимание работников СМИ, что аккредитации будут выдаваться представителям тех изданий, теле- и радиокомпаний, интернет-ресурсов, которые имеют соответствующую регистрацию как средства массовой информации. Кроме того, пресс-служба клуба оставляет за собой право:

– анализировать деятельность того или иного СМИ на предмет того, на самом ли деле им ведется освещение матчей «Анжи» и ФНЛ и присутствует ли в его выпусках какое-либо упоминание о клубе;

– на основании проведенного анализа принимать решение об отказе в выдаче аккредитации представителям СМИ, в работе которых наблюдаются признаки не связанного с их профессиональными целями и задачами времяпрепровождения на матчах команды.

Тем не менее в расчет, безусловно, будет приниматься, что не все СМИ на постоянной основе и подробно пишут и вещают о матчах «Анжи», а сообщают о них от случая к случаю.

Обращаем также внимание тележурналистов, планирующих работать на матчах «Анжи», что, согласно техническому регламенту Футбольной национальной лиги на сезон-2014/2015, средства массовой информации, планирующие вести видеосъемку на матчах команды, аккредитуются ФНЛ, а не клубом. Заявки в ФНЛ нужно направлять на официальном бланке по электронному адресу: press@1fnl.ru, или по факсу (495) 926-13-26. К письму необходимо приложить заполненный бланк заявки (дополнительная информация – по ссылке: http://1fnl.ru/news/2819/).

Телекомпаниям, желающим вести прямую трансляцию матча или показывать игру в записи, необходимо будет заключить дополнительный договор с правообладателем.

Заявки на получение аккредитации на матч первого тура первенства ФНЛ «Анжи» — «Сахалин», который состоится 6 июля на стадионе «Анжи Арена», необходимо подать в пресс-службу клуба до 16:00 4 июля, заполнив соответствующий бланк на нашем сайте.