27.09.2015  11:50

Александр Жиров: «Нам катастрофически не везет»

«Мы можем выигрывать, у нас хорошая команда», – уверен защитник «Анжи».

– Мы, в принципе, играли хорошо. Даже нельзя сказать, что у наших ворот какие-то моменты были, – комментирует итог матча Александр.

– В первом тайме два «стандарта», да и те неопасные. И вдруг этот обидный гол в наши ворота. После него, конечно, пришлось прикладывать больше усилий, чтобы забить. Мы сравняли счет, но времени на что-то еще оставалось очень мало.

Нам надо было использовать свои моменты в первом тайме и до пропущенного гола. Катастрофически не везет! Мяч просто не идет в ворота.

Мы старались сегодня играть в комбинационный футбол. Но было и много длинных передач. Потому что старались свести к минимуму потери в середине поля.

– В выигранных матчах – со «Спартаком», с «Соколом» в Кубке – «Анжи» имел не так много моментов, реализовал почти все. Зато в других имел множество, но в итоге либо ничьи, либо поражения. Обращали внимание на эту тенденцию?

– Наверное, дело в психологии. Есть страх ошибиться, пропустить гол. Нам надо перебороть это и почувствовать уверенность. Потому что мы можем играть. Мы выиграли у «Спартака», мы выиграли у «Сокола», мы можем выигрывать, у нас хорошая команда. Просто надо переступить психологический барьер.

– Ваш товарищ по команде Сергей Песьяков признался, что ждал большего от «Уфы». А ваше мнение о сопернике?

– Я бы не сказал, что было легко. Просто мы поймали свою игру, поэтому у нас было очень много подходов к воротам соперника. «Уфа» тоже пыталась атаковать, но мы предотвращали ее попытки, гасили их в зародыше. В этом плане мы сегодня хорошо сработали.

А так, «Уфа» – хорошая команда. Я пока не видел ни одной слабой команды в Премьер-Лиге. Но при этом со всеми можно играть и выигрывать.