05.07.2014  09:15

Алексей Аравин: «Только в премьер-лигу. И никаких поблажек». (ВИДЕО)

Еще одним новичком «Анжи» в текущее межсезонье стал защитник Алексей Аравин. Ранее он выигрывал со своими командами - «Сибирью» и «Томью» - путевку в премьер-лигу. Ровно такого же результата, верит Аравин, добьется по итогам сезона-2014/2015 и «Анжи».

- Алексей, как вы оказались в «Анжи»?

- Все просто. Мне позвонил мой агент и предложил перейти в «Анжи». «Томь», «Крылья Советов», «Сибирь» - мог оказаться в этих командах. Но судьба меня привела сюда.

- В «Сибири», помнится, вы уже выступали…

- Так получилось, что я из дубля «Локомотива» приехал в «Сибирь». Отыграл там порядка четырех лет. Нашел в Новосибирске свою вторую половинку, мы поженились, она родила мне дочку, и я основательно поселился в этом городе. Поэтому сложились с местным клубом теплые отношения, меня всегда рады там видеть.

- А матчи с «Сибирью» и «Томью» будут для вас принципиальными, особенными?

- На самом деле, какого-то особенного настроя на них нет. Каждый соперник по-своему силен. У каждого свои плюсы и минусы. В «Анжи» побывали такие игроки, как Это`О, Виллиан, и поэтому установлены высокие планки. Наша команда – серьезный раздражитель, и нам нужно будет самим серьезно настраиваться.

- Сколько раз бывали на играх в Махачкале?

-  По-моему, однажды. «Анжи» и «Сибирь» тогда вышли в премьер-лигу по итогам сезона. Хорошо помню ту очную встречу. Был очень интересный матч, напряженный. Очки нужны были обеим командам. На тот момент «Анжи» и «Сибирь» шли в лидерах. Моя тогдашняя команда вела со счетом 1:0, но затем буквально за 15 минут пропустила два мяча. Коля Жосан забил нам в конце, на 90-й минуте, со штрафного, и «Анжи» выиграл 2:1.

- Как вы себя ощущали на австрийском сборе?

- Я пропустил первый сбор «Анжи». Занимался в это время самостоятельно, немного бегал с командой «Сибирь-2». В первые дни в Австрии мне было тяжело, но затем стало полегче, конечно. К тому же ребята приняли меня хорошо, и персонал отличный. Многих футболистов я знаю. Все заряжены целью выхода в премьер-лигу!

- Следите за прессой? В курсе, кто еще поставил такую задачу?

- По моим сведениям, бороться будут «Томь», «Крылья Советов». Вроде бы «Тосно» и, может быть, «Волга».

- Чего лично от себя ждете в предстоящем сезоне?

- Только выхода в премьер-лигу. И никаких скидок, поблажек.