02.04.2012  09:38

Алексей Иванов: «Не хватило всего сразу»

Полузащитник «Анжи» Алексей Иванов после поражения от «Рубина» (0:1) в 37-м туре Премьер-Лиги подчеркнул, что командам пришлось внести коррективы в свою игру из-за качества газона.

— Я расстроен, даже очень. И матч недоиграл, и команда проиграла.

«Анжи» ехал в Казань за ничьей или победой?

Мы рассчитывали на положительный результат. В идеале — на победу, хотя тут всем по традиции тяжело играть. Но если мы хотим наверх, нужны победы. Где именно их добывать, принципиального значения не имеет.

«Рубин» вас чем-то удивил?

Нет. Казань играла в свою силу, как обычно — в меру агрессивно, пытаясь использовать свои козыри и не позволяя многого у своих ворот. Хорошая команда, может обыграть любого соперника в нашей лиге. Только это давно не новость.

Чего в этот раз не хватило «Анжи» для успеха — концентрации, везения, хорошего поля, агрессивности в атаке?

Да всего сразу нам не хватило, чтобы выиграть. И это расстраивает. Надеялись, что сыграем лучше.

Почему только во втором тайме «Анжи» стал пытаться атаковать, рискуя при этом, явно сознательно отыграв первый тайм от обороны?

На самом деле мы пытались создавать моменты у ворот «Рубина» и в первом тайме, но при равном счете не менее важно не дать сопернику шанса в атаке.

Поле сильно мешало показать тот футбол, который считается на сегодня образцовым для «Анжи»?

Мешало, конечно, нам поле, но не в этом нужно искать причины поражения. Мы, конечно, сделали поправку на качество газона — на таких тяжелых полях команда давно не играла, но «Рубину» его поле никаких преимуществ не давало. Проиграли. Обидно.