13.08.2015  16:30

Молодежка «Анжи» едва не увезла победу из Перми. (ВИДЕО)

«Амкар»-М Пермь – «Анжи»-М Махачкала – 1:1 (1:1)

Голы: Дибиргаджиев, 9 (0:1). Ромащенко, 24 (1:1).

«Амкар»-М: Селихов, Мосунов, Придюк (И. Парамонов, 87), Ромащенко, Мурашов (Пушкарев, 81), Е. Парамонов (К), Анферов (Орлов, 81), Вазитдинов (Борчашвили, 90), Беликов (Краев, 81), Курзенев, Шаваев (Чухланцев, 46).

«Анжи»-М:
Дженетов, М. Мусалов, Белов, Гасанов (К), Эльмурзаев, Гайдаров, Кузьмин (Магомедов, 56), Джамалутдинов, Агабалаев (Алиев, 67 (Гираев, 90), Патахов, Дибиргаджиев.

Судья: Ян Марушко (Самара).

13 августа. Пермь. Стадион «Звезда».

Молодежка «Анжи» едва не увезла победу из Перми

Махачкалинцы первыми открыли счет в матче, забив быстрый гол. Центральный защитник команды Антон Белов длинным, через полполя, пасом за спины защитников нашел Джамала Дибиргаджиева, и 19-летний форвард хладнокровно перебросил вратаря молодежного «Амкара».

Молодежка «Анжи» едва не увезла победу из Перми

После такого уверенного начала в исполнении наших ребят казалось, что они без труда одержат в этот день победу над 14-ой командой молодежного первенства. Но в дальнейшем ситуация на поле изменилась. Пермяки сначала выровняли игру, а затем прочно завладели инициативой. Уже в середине первого тайма им удалось сравнять счет после розыгрыша углового.

Молодежка «Анжи» едва не увезла победу из Перми

У хозяев поля было несколько неплохих атак и подходов к воротам Мехти Дженетова как в концовке первой 45-минутки, так и после перерыва, но до стопроцентных голевых моментов дело не доходило.

Молодежка «Анжи» едва не увезла победу из Перми

А вот гости в заключительные 15 минут игры не просто вернули себе контроль над игрой, но и создали ряд реальных возможностей для взятия ворот. Отличиться, в частности, могли Рашид Магомедов, бивший в упор из центра штрафной, но прямо в руки голкиперу, и Тамерлан Джамалутдинов, с угла вратарской угодивший мячом в перекладину.

Молодежка «Анжи» едва не увезла победу из Перми

Именно концовка перевернула восприятие матча, превратив поединок, в котором до поры предпочтительнее выглядели пермяки, во встречу, в которой ближе к победе были махачкалинцы. Между тем наставник молодежной команды «Анжи» Руслан Агаларов остался недоволен игрой, назвав ее худшей в исполнении своей команды в текущем сезоне.

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь>>> (LIVE!)