12.08.2014  19:10

«Анжи-2» обыграл «Аланию»

«Анжи-2» Махачкала – «Алания» Владикавказ – 2:1 (0:0)

Голы: Гитинов, 54 (1:0). Хадиков, 83 (1:1). Кузьмин, 84 (2:1).

«Анжи-2»: Дженетов, Гитинов, Гасанов, Магомедов, М. Мусалов, Курбанов, Багомедов (Джамалутдинов, 55), Удунян, Кузьмин, Фатуллаев (Корголоев, 66), Т. Мусалов (Дибиргаджиевв, 80).

«Алания»: Кудзиев, Дойати, Качмазов, Кулов, Дзуцев, Цораев, Маргиев, Цаголов (Базаев, 63), Туаев (Кусаев, 57), Плиев (Хадиков, 46), Бураев (Закаев, 70).

Предупреждения: Джамалутдинов, 90 – Маргиев, 7.

Судья: Евгений Хомченко-Глуховский (Астрахань).

12 августа. Каспийск. Резервное поле стадиона «Анжи Арена». 250 зрителей.

«Анжи-2» обыграл «Аланию»

В стартовом туре первенства зоны «Юг» второго дивизиона подопечные Руслана Агаларова взяли верх над владикавказским клубом – 2:1.

Игра, на которой в полном составе присутствовал тренерский штаб «Анжи» и несколько футболистов команды, прошла при небольшом территориальном преимуществе «Анжи-2» и при гораздо более ощутимом перевесе махачкалинцев по числу созданных голевых моментов. Только в первом тайме хозяева поля могли забить четырежды: мяч несколько раз проходил рядом со штангой, попадал в перекладину, но до перерыва в ворота «Алании» так и не залетел.

«Анжи-2» обыграл «Аланию»

Во втором тайме сработал «стандарт». Его реализовала связка двух бывших игроков «Дагдизеля»: Магомед Багомедов исполнил передачу со штрафного, а Расул Гитинов, опередив опекуна, головой отправил мяч в сетку. Это случилось на 54-й минуте встречи.

«Анжи-2» обыграл «Аланию»

Бывшему игроку «Анжи» Давиду Цораеву и его партнерам по «Алании» долгое время не удавалось создать никакой угрозы воротам Мехти Дженетова. Напротив, хозяева поля могли забить еще. Так, Юрий Кузьмин вышел один на один после хорошего паса Исмаила Корголоева, но пробил во вратаря.

«Анжи-2» обыграл «Аланию»

На 83-й минуте «Алания» реализовала свой первый в матче момент. Владикавказцы забили после розыгрыша штрафного, поданного Цораевым: Заурбек Хадиков добил мяч в ворота. Но уже через минуту махачкалинцы снова вышли вперед: Кузьмин красиво «положил» мяч в «девятку» после отличного паса Тамирлана Джамалутдинова. Снять все вопросы о победителе мог Джамал Дибиргаджиев, но мяч после его удара головой улетел выше ворот. Однако и двух забитых мячей второй команде «Анжи» хватило для победы, которую с полным основанием можно назвать заслуженной.

«Анжи-2» обыграл «Аланию»

В следующем туре, который состоится 20 августа, «Анжи-2» на выезде сыграет с нальчикским «Спартаком».