28.03.2015  18:30

«Анжи-2» завершил первый этап ничьей

«Анжи-2» Махачкала – «Ангушт» Назрань – 1:1 (0:1)

Голы: Михайлов, 44 (0:1). М. Мусалов, 72 (1:1).

«Анжи-2»: Абдурахмангаджиев, М. Мусалов, Гасанов, Чистяков, Фатуллаев, Муслимов (Мухаммад, 55), Джамалутдинов (Удунян, 77), Корголоев, Кузьмин, Багомедов (Т. Мусалов, 55), Дибиргаджиев.

«Ангушт»: Мишкевич, Соблиров, Ахильгов, Цуроев (Сабанов, 79), Зязиков (Шумский, 62), Албогачиев (Мершоев, 90), Левин, Ахкильгов, Шудров, Михайлов, Газдиев.

Предупреждение: М. Мусалов, 90.

Судья: Юрий Апонасенко (Москва).

«Анжи-2» завершил первый этап ничьей

28 марта. Каспийск. Резервное поле стадиона «Анжи Арена». 150 зрителей.

В этом матче решалась дальнейшая турнирная судьба обеих команд. Победа нужна была и «Анжи-2», и «Ангушту». Но поединок завершился вничью.

Выиграть, кстати, наша команда могла. Если бы была более точна в завершающей стадии атак. Подопечные Руслан Агаларова имели несколько стопроцентных возможностей для взятия ворот, но каждый раз им чего-то не хватало.

«Анжи-2» завершил первый этап ничьей

Практически весь первый тайм «Анжи-2» провел на чужой половине поля, тем не менее перед самым уходом на перерыв пропустил гол, когда Михайлов прямым ударом со штрафного отправил мяч в ворота Абдурахмангаджиева.

«Анжи-2» завершил первый этап ничьей

Во второй половине встречи картина игры не изменилась. Махачкалинцы продолжали оказывать давление на ворота «Ангушта» и в итоге добились своего. Вышедший на замену Мухаммад ассистировал Магомеду Мусалову, которому не составило труда с близкого расстояния переиграть Мишкевича.

«Анжи-2» завершил первый этап ничьей

После этого на поле стало совсем весело, и болельщикам происходившее наверняка понравилось. Открытый футбол в исполнении команд, правда, не подарил голов, но моментов была уйма. Особенно не везло хозяевам поля, которые были обязаны как забивать, так и побеждать.

«Анжи-2» завершил первый этап ничьей

После игры наставник «Анжи-2» Руслан Агаларов поделился мнением о матче:

– Выиграть хотелось обеим командам. Часто бывает так – когда имеешь преимущество, а соперник реализовывает единственный свой шанс. Так случилось и сегодня. Игра, думаю, понравилась болельщикам. Много голевых эпизодов, открытый футбол. У нас слабая реализация, и, наверное, не только у нас.

«Анжи-2» завершил первый этап ничьей

– По сравнению с прошлым годом заметно, что некоторые футболисты прибавили.

– Я говорил зимой, видно, что игроки прибавляют. Многие прибавили. Кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше. Самое главное – они растут. Растут на победах.

По итогам заключительного тура первого этапа «Анжи-2» утратил шансы финишировать в первой шестерке в группе 2 зоны «Юг» второго дивизиона, а значит, выбыл из числа команд, которые продолжат борьбу за путевку в ФНЛ. Однако сезон для команды Руслана Агаларова продолжится играми с другими клубами, не попавшими в финальную пульку. Календарь станет известен позднее.