12.08.2014  01:10

«Анжи-2» начнет сезон домашним матчем с «Аланией»

«Анжи-2» начнет сезон домашним матчем «Аланией»

Во вторник, 12 августа, стартует первенство зоны «Юг» второго дивизиона, в котором участвует вторая команда «Анжи».

Подопечные Руслана Агаларова в своем первом поединке встретятся с владикавказской «Аланией». Эта игра пройдет на резервном поле «Анжи Арены» и начнется в 17:00.

В турнире зоны «Юг» в нынешнем сезоне стартует 22 команды. Они поделены на две группы по географическому принципу. Во вторую группу помимо «Анжи-2» и «Алании» вошли следующие девять коллективов: «Ангушт» (Назрань), «Спартак» (Нальчик), ФК «Таганрог», «Терек-2» (Грозный), ФК «Астрахань», «Ротор» (Волгоград), «МИТОС» (Новочеркасск), «Динамо Газпром трансгаз Ставрополь» (Ставрополь) и «Машук-КМВ» (Пятигорск).

Первый этап турнира, в ходе которого клубы в группах сыграют друг с другом в два круга, завершится уже в следующем году – 3 апреля. По его итогам определится финальная пулька, которую составят по несколько лучших команд обеих групп. В их соперничестве затем станет известен обладатель путевки в ФНЛ.