21.08.2014  08:55

«Анжи-2» потерпел поражение в Нальчике

«Спартак» Нальчик – «Анжи-2» Махачкала – 3:0 (1:0)

Голы: Ахриев, 14. Гугуев, 87. Гугуев, 88, с пенальти.

«Спартак»: Городовой, Науменко, Васильев, Гузь, Кишев, Митин, Ахриев (Атаев, 70), Бажев (Балов, 85), З. Конов (А. Конов, 46), Гугуев (Беппаев, 90), Дышеков (Гурфов, 46).

«Анжи-2»: Дженетов, Магомедов (Джарулаев, 81), Гасанов, Гитинов, М. Мусалов, Курбанов (Багомедов, 76), Муслимов (Джамалутдинов, 60), Удунян, Кузьмин, Корголоев (Дибиргаджиев, 66), Т. Мусалов.

Предупреждения: Бажев, 41 – Гитинов, 35, Дженетов, 87.

Удаление: Гитинов, 88 (второе предупреждение).

Судья: Андрей Юдин (Волжский).

20 августа. Нальчик. Стадион «Спартак». 1000 зрителей.

Хозяевам поля удался быстрый гол. Но до самого конца матча преимущество нальчан в счете оставалось минимальным. Лишь на 87-й минуте Магомед Гугуев снял вопросы о победителе, забив второй гол, а минуту спустя оформил дубль, доведя счет до крупного.

– В первом тайме ребята пытались играть в комбинационный футбол, хотя состояние поля осложняло эту задачу, – высказался об игре своей команды главный тренер «Анжи-2» Руслан Агаларов. – Во второй половине встречи «Спартак» играл в атаке агрессивнее и заслуженно победил.

– Матч был непростым, даже несмотря на то, что мы забили быстрый гол, – в свою очередь отметил наставник нальчан Хасанби Биджиев, бывший спортивный директор «Анжи». – «Анжи-2» хорошо контролирует мяч, ребята не первый год играют вместе, неплохо двигаются по полю. Здесь, конечно, видна опытная рука Руслана Агаларова. Изначально мы предполагали, что игра будет непростой, просматривая предыдущий матч «Анжи-2» с «Аланией». Наш сегодняшний соперник выглядел в той игре на три головы сильнее, чем «Алания». В целом рад, что команда перетерпела сложный первый тайм, проявила характер в непростых погодных условиях.

Поражение отбросило «Анжи-2» со второго на восьмое место в турнирной таблице второй группы зоны «Юг». Во вторник, 26 августа, подопечные Руслана Агаларова проведут свой очередной матч в первенстве. В этот день они примут на резервном поле «Анжи Арены» грозненский «Терек-2».