26.02.2015  08:45

«Анжи-2» выиграл у швейцарского клуба

Вторая команда «Анжи» провела на турецком сборе контрольный матч.

25 февраля на поле спортивного комплекса «Kaya» подопечные Руслана Агаларова сыграли с командой «Пюлли» из швейцарской 2Е-лиги. Первый тайм завершился вничью 0:0. Махачкалинцы открыли счет после перерыва, разыграв выход вдвоем на голкипера. Исмаил Корголоев не пожадничал, сделал передачу на Мариза Саидова, который отправил мяч уже в пустые ворота. Швейцарцы создали единственный момент у ворот «Анжи-2», который привел к пенальти. С него они и сравняли счет. После этого наши ребята прибавили и забили в течение пяти минут два мяча. Сначала отличился Тагир Мусалов, который также поразил практически пустые ворота после передачи Карама Байсонгурова. Третий мяч нашей команды провел Магомед Багомедов, которому ассистировал Мариз Саидов. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Анжи-2».

– Эта встреча нужна была нам для того, чтобы дать возможность сыграть нескольким нашим, скажем так, резервистам, которые не принимали участия в матчах Кубка ФНЛ или провели на поле совсем мало времени, – объяснил наставник второй команды «Анжи» Руслан Агаларов. – В первые 20-25 минут поединка мы создали порядка пяти голевых моментов. Ребята почувствовали, что многое получается, и стали сбиваться на индивидуальные действия. В перерыве объяснили им, что нужно вернуться к командным действиям. Они это осознали. Итоговый счет не отражает нашего преимущества.

Турецкий сбор «Анжи-2» продлится до 3 марта. До этого времени планируется провести еще два спарринга, соперники еще не известны.