16.05.2012  15:17

«Анжи»: клуб с большим сердцем

Сегодня представители молодёжной команды «Анжи» побывали в гостях в махачкалинской школе-интернате для детей-сирот.

Бедные дети… Спроси у каждого, классические ответы: папа умер, мама инвалид; папа в местах лишениях свободы, мамы нет вообще; нет ни папы, ни мамы; папы умер, мама болеет туберкулёзом и т. д.
Конечно, государство пытается скрасить их невзгоды. Живут и учатся ребятишки в стенах интерната, условия проживания, питания нормальные, руководство школы старается, чтобы в их жизни было побольше неформальных праздников. Футбольный клуб «Анжи» по мере возможностей также старается внести свою лепту в этот процесс.

— Я сам футбольный болельщик, — признаётся директор школы-интерната Магомед Халадаевич Магомедов, — не пропускаю ни единого матча «Анжи». Среди детишек тоже все теперь болеют за нашу команду. Ещё бы, «Анжи» уже не в первый раз у нас в гостях! И я очень благодарен руководству дагестанского клуба за эти визиты.

«Анжи»: клуб с большим сердцем

На сей раз в школу-интернат прибыли тренер молодёжной команды Руслан Агаларов, начальник команды Гамаль Бабаев, администратор Мурад Генжеханов, директор клуба по спецпроектам Тимур Умаров, игроки Исламнур Абдулавов, Мехди Дженетов, Мурад Курбанов и Джамал Расулов.

Ребята сразу облепили их со всех сторон, весело щебеча и помня: из «Анжи» с пустыми руками в интернат не ездят. Футбольные мячи, клубная атрибутика, фотопортреты основной и молодёжной команды и многое другое. И конечно же, вопросы, море вопросов: кто ещё придёт играть в «Анжи», и когда мы наконец «порвём» «Барсу».

Долго ещё учащиеся интерната не отпускали игроков, получая всё новые и новые автографы. По улыбающимся лицам, по лучистым глазам видно, как для ребятишек важны такие визиты. Попрощались, только получив обещание: этот приезд «Анжи» — не последний.