10.07.2015  20:50

«Анжи» уступил «Копенгагену». (ВИДЕО)

«Анжи» Махачкала – «Копенгаген» Копенгаген, Дания – 0:2

Голы: Гаджибеков, автогол, 83. Дэлейни, 86.

«Анжи»: Помазан, Ещенко (Зотов, 60), Лазич, Жиров, Гаджибеков, Маевский, Аруна (Алмейда, 72), Максимов (Леонардо, 44), Амаду (Хадарцев, 46), Эбесилио, Боли (Абдулавов, 60).

«Копенгаген»: Андерсен, Августинссон, Нильссон (Антонссон, 46), Вербик (Йогли, 60), Дэлейни, Йоргенсен, Куск (Хендрикссон), Амарти, Анкерсен, Пьюри (Туту, 46), Матиас.

Предупреждение: Матиас, 69.

10 июля. Гралла, Австрия.

«Анжи» уступил «Копенгагену»

Датчане очень активны были в стартовые минуты, но хоть и оказывали определенное давление на ворота «Анжи», ничего серьезного соорудить не могли. Напротив, открыть счет едва не удалось «орлам». Мутари Амаду подставил ногу под удар Янника Боли, и мяч побывал в сетке, но гол отменили из-за офсайда у нашего легионера.
Уже в следующей атаке выручил партнеров Евгений Помазан.

«Анжи» уступил «Копенгагену»

К середине тайма игра выровнялась. Дефицит голевых моментов команды компенсировали перед самым перерывом. Дважды махачкалинцы могли огорчить соперника, но гола «в раздевалку» так и не случилось. Под удар Ильи Максимова подвернулся Боли, а с мощным выстрелом Лоренцо Эбесилио в ближний угол справился вратарь «Копенгагена».

«Анжи» уступил «Копенгагену»

Во втором тайме «перетягивание каната» продолжилось, наблюдалась напряженная борьба за каждый мяч, созидали команды не без труда. У «Копенгагена» опасны были розыгрыши стандартных положений, но до поры это не приносило им успеха.

«Анжи» уступил «Копенгагену»

Отметим два дебюта, состоявшиеся в этот день. На поле в стартовом составе «Анжи» появился Лукман Аруна, арендованный у киевского «Динамо». Во втором тайме его заменил Угу Алмейда, подписавший контракт с клубом два дня назад. Португалец даже забил, но его мяч также был отменен из-за положения вне игры.

«Анжи» уступил «Копенгагену»

В заключительные минуты матча количество перешло в качество – датчане после очередного углового повели в счете. Мяч влетел в ворота от Али Гаджибекова, которого «подставил» оппонент, толкавшийся, как показалось, больше, чем дозволено.

«Анжи» уступил «Копенгагену»

Через три минуты после этого в ворота «Анжи» влетел еще один мяч: Томас Дэлейни из пределов вратарской, расположившись на дальней штанге, головой поразил ворота – 0:2.

Подопечные Юрия Семина потерпели первое поражение в Австрии.

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь>>> (LIVE!)