19.07.2015  23:45

«Орлы» не совладали с «Крыльями». (ВИДЕО)

«Анжи» Махачкала – «Крылья Советов» Самара – 0:1 (0:0)

Гол: Габулов, 52.

«Анжи»: Помазан, Ещенко, Лазич, Жиров, Гаджибеков (к), Маевский (Хадарцев, 79), Аруна, Максимов, Леонардо (Эбесилио, 52), Амаду (Алмейда, 64), Боли.

«Крылья Советов»: Конюхов, Цаллагов, Концедалов, Таранов (к), Ятченко, Бурлак, Померко, Драгун, Габулов (Симайс, 73), Чочиев (Надсон, 89), Корниленко (Горбатенко, 73).

Предупреждения: Аруна, 86 – Померко, 90.

Судья: Алексей Николаев (Москва).

19 июля. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 15 200 зрителей.

«Орлы» не совладали с «Крыльями»

На фоне чудовищно короткого подготовительного периода главным козырем «орлов» перед «Крыльями Советов» в стартовом матче казались родные стены. Желто-зеленая торсида развернула на трибунах перед игрой во время исполнения гимна страны огромный баннер с изображением Терминатора и снабдила полотно комментарием: «Мы вернулись…».

«Орлы» не совладали с «Крыльями»

В поединке с другими «возвращенцами» шансы «Анжи» выглядели предпочтительнее лишь «на бумаге». Наша команда еще, очевидно, не успела набрать полную мощь и обрести достаточное игровое взаимопонимание. Самарцы же состав в межсезонье практически не меняли, и именно в стартовом туре это обстоятельство могло иметь существенное значение. Сложно сказать, этот ли фактор стал решающим. Махачкалинцы-то соперника переиграли, если брать за основу оценки игровую активность и количество созданных моментов. Самарцы же противопоставили «Анжи» лишь отменную игру вратаря, редкостное везение и стопроцентную реализацию моментов.

«Орлы» не совладали с «Крыльями»

В то же время итоговый счет стал результатом рецидивов давно выявленных «болячек» нашей команды. Вновь пропустили со «стандарта»: навес с углового, борьба, и мяч прилетает на линию вратарской к экс-футболисту «Анжи» Георгию Габулову, который беспощадно направляет его в ворота. Вновь не смогли отыграться, пропустив первыми. Вновь не реализовали предостаточное количество моментов. Предостаточное для уверенной победы. Чтобы обозначить масштаб преимущества махачкалинцев в этой игре, достаточно упомянуть, что футболисты «Анжи» трижды попадали в каркас ворот. В первом тайме в перекладину из убойной позиции зарядил Леонардо. Во втором Аруна проверил каждую из стоек ворот самарцев на прочность с дальней и средней дистанций, со своим пушечным ударом утвердившись в роли главного «канонира» команды. Создавали голевые моменты и «прощали» соперника Илья Максимов и неоднократно Янник Боли.

«Орлы» не совладали с «Крыльями»

Случись более благоприятный для махачкалинцев счет при том же содержании матча, стартовую игру «Анжи», вполне вероятно, роднае болельщики оценили бы на «отлично», ну, или «очень хорошо». Однако счет на табло, и сожаление по поводу потерянных очков – на повестке.

«Орлы» не совладали с «Крыльями»

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь>>> (LIVE!)