27.07.2015  22:00

«Анжи» проиграл «Локомотиву». (ВИДЕО)

«Анжи» Махачкала – «Локомотив» Москва – 1:3 (1:1)

Голы: Аруна, 15 (1:0). Шкулетич, 19 (1:1). Майкон, 77 (1:2). Касаев, 82 (1:3).

«Анжи»: Помазан, Ещенко, Жиров, Лазич (Зотов, 26), Гаджибеков (к), Маевский, Аруна, Максимов (Абдулавов, 63), Амаду (Алмейда, 83), Эбесилио, Боли.

«Локомотив»: Гилерме, Шишкин, Чорлука (к), Пейчинович, Денисов, Самедов (Янбаев, 90), Михалик (Ндинга, 85), Миранчук, Коломейцев, Касаев, Шкулетич (Майкон, 67).

Предупреждения: Максимов, 47 – Миранчук, 86.

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

«Анжи» проиграл «Локомотиву»

27 июля. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 18 100 зрителей.

Первый гол «Анжи» в новом сезоне забил Лукман Аруна. Янник Боли перехватил передачу у штрафной «Локомотива» и подыграл партнеру, который, оказавшись один на один с Гилерме, на замахе уложил вратаря гостей и отправил мяч в пустые ворота.

«Анжи» проиграл «Локомотиву»

Быстрый гол нигерийского полузащитника обещал «Анжи» так много в этот день, но все закончилось волевой победой «железнодорожников». Они очень быстро ответили на мяч, забитый хозяевами: Александр Самедов навесил в центр штрафной, сербский форвард «Локомотива» Петар Шкулетич перепрыгнул своего соотечественника из «Анжи» Дарко Лазича и без шансов для вратаря пробил головой в угол ворот.

«Анжи» проиграл «Локомотиву»

Уже в середине тайма наставнику «Анжи» Юрию Семину пришлось менять Лазича, получившего травму. На его позицию переместился Али Гаджибеков, который начинал матч слева в обороне. В ряде эпизодов второго тайма именно уверенная игра нашего капитана спасала команду от неприятностей.

Еще до перерыва команды успели хорошенько потревожить друг друга, увлекшись открытым футболом. После удара Виталия Денисова выручил «Анжи» Евгений Помазан. Под выстрел Андрея Ещенко лег защитник «Локомотива», и мяч, вместо того чтоб влететь в дальний угол, ушел рядом с ближней стойкой.

«Анжи» проиграл «Локомотиву»

Гол Майкона на 77-й минуте тяжелой гирей лег на чашу весов в пользу «Локомотива». «Железнодорожники» тут же воспользовались психологическим преимуществом: Алан Касаев обводящим ударом с линии штрафной отправил мяч под дальнюю штангу.

«Анжи» проиграл «Локомотиву»

При счете 1:3 за десять минут до конца поединка «Анжи» перешел на игру в три форварда: в помощь Боли и вышедшему на замену чуть раньше Исламнуру Абдулавову был отряжен Уго Алмейда. Но шансов спасти игру у «орлов» было мало, чуда не случилось.

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь>>> (LIVE!)