12.09.2015  18:30

«Молодежка» «Анжи» выиграла у дубля «Терека». (ВИДЕО)

«Анжи»-М – «Терек»-М – 2:1 (2:0)

Голы: Белов, 15 (1:0). Сангаджиев, 34 (2:0). Ахъядов, 53 (2:1).

Нереализованный пенальти: Ахъядов, 53.

«Анжи»-М (Махачкала): Дженетов, Гасанов, Белов, Эльмурзаев, Саидов, Гайдаров, Патахов, Агабалаев (Рамазанов, 86), Сангаджиев (Ярикбаев, 58), Джамалутдинов, Дибиргаджиев.

«Терек»-М (Грозный): Газиев, Сайдхаджиев, Тагиров, Шахтиев (Мадаев, 46), Шаипов (К. Магомаев, 69), Мальсагов (Абдурахманов, 82), Магомадов, А. Магомаев, Тохосашвили (Адамов, 75), Бацуев (Хусаинов, 88), Кадыров (Ахъядов, 46).

Предупреждения: Джамалутдинов, 8, Агабалаев, 42, Дибиргаджиев, 87 – Шаипов, 33, Бацуев, 51.

Судья: А. Рекеть (Москва).

«Молодежка» «Анжи» выиграла у дубля «Терека»

12 сентября. Каспийск. Стадион «Анжи Арена» (резервное поле).

Небольшим территориальным преимуществом в начале матча владели гости, но именно у их ворот возникли первые острые моменты. Сначала Джамалутдинов пробил чуть выше ворот, а затем махачкалинцы успешно разыграли угловой: Белов выиграл борьбу на «втором этаже» – 1:0.

«Молодежка» «Анжи» выиграла у дубля «Терека»

Рисунок игры после этого изменился не сильно. Хозяева пресекали попытки соперника отыграться, а вскоре увеличили разрыв в счете: рейд защитника Гасанова к воротам «Терека» завершился точной поперечной передачей на новичка махачкалинцев Сангаджиева – 2:0.

«Молодежка» «Анжи» выиграла у дубля «Терека»

Сразу после перерыва в составе грозненцев появился Ахъядов, выходивший в этом сезоне на поле в футболке основной команды. Стартовые минуты второго тайма были отмечены вспышкой активности со стороны «Терека». Сначала Ахъядов проверил на бдительность Дженетова, затем фланговый навес грозненцев завершился выстрелом в перекладину ворот «Анжи», а вскоре гости заработали пенальти. Удар Ахъядова с 11-метровой отметки вратарь хозяев отразил, но первым у отскочившего мяча был пенальтист – 2:1.

«Молодежка» «Анжи» выиграла у дубля «Терека»

Гости продолжали идти вперед большими силами, но больше голевых моментов  у ворот дагестанской команды не было.

«Молодежка» «Анжи» выиграла у дубля «Терека»

Молодежный «Анжи» прервал шестиматчевую серию без побед и из низов турнирной таблицы подтянулся к ее середине.