25.09.2015  19:00

Молодежка «Анжи» одерживает третью победу подряд. (ВИДЕО)

«Анжи-М» (Махачкала) – «Уфа-М» - 3:0 (1:0)

Голы: Джамалутдинов, 39, Мусалов, 75, Эльмурзаев, 86.

«Анжи-М»: Шафинский (Дженетов, 46), Гасанов, Белов, Эльмурзаев, Патахов, Сангаджиев (Мусалов, 48), Агабалаев (Рамазанов, 78), Джарулаев, Абдулавов (Кузьмин, 59), Джамалутдинов (Магомедов, 89), Дибиргаджиев (Решетняк, 89).

«Уфа-М»: Ефимов, Филин, Хазиев, Салихов (Романовский, 90), Тамразов (Валиахметов, 80), Марсиньо (Лысенков, 65), Морозов, Фримпонг (Мнацаканян, 46, Киреев, 66), Кречетов, Поури, Блинников.

Предупреждения: Патахов, 24, Хазиев, 48.

Судья: Артем Смолин (Великий Устюг).

25 сентября. Каспийск. «Анжи Арена» (резервное поле). 130 зрителей.

Молодежка «Анжи» одерживает третью победу подряд

Счет по игре – так в футболе обычно говорят об исходе поединка, когда итоговый результат отражает характер матча. Игроки «Анжи» были сильнее соперников. Они жестче действовали в единоборствах, переигрывали соперников на подступах к воротам «Уфы», организовали гораздо больше голевых моментов.

Собственно у уфимцев таковой момент набрался за матч только один. Поури ворвался в штрафную хозяев, обыграл вратаря, на красивой паузе «убрал» защитника и, находясь метрах в восьми от пустых ворот, неожиданно пробил очень неточно.

Молодежка «Анжи» одерживает третью победу подряд

Ответный слалом Джамалутдинова получился и эффектнее, и результативнее. Подхватив мяч в середине поля, Тамирлан последовательно обыграл троих соперников и отправил мяч в дальний угол мимо выбежавшего ему навстречу голкипера – 1:0.

Молодежка «Анжи» одерживает третью победу подряд

После перерыва на поле в составе гостей уже не было игроков основы Фримпонга и Поури, а бразилец Марсиньо попросил замену еще раньше – в середине первого тайма. У молодых уфимцев перестал держаться мяч, тогда как хозяева продолжали тревожить соперника острыми вылазками. В двух из них счет был доведен до крупного. Сначала Мусалов ударом из-за пределов штрафной вогнал мяч под перекладину, а затем Эльмурзаев поразил дальний угол – 3:0.

Продлив выигрышную серию до трех побед, дагестанская команда ворвалась в лидирующую группу молодежного первенства.

Молодежка «Анжи» одерживает третью победу подряд

Итоги матча прокомментировал тренер команды Руслан Агаларов:

- В первом тайме мы сыграли с двумя форвардами на острие атаки, и чувствовалось, что нам не хватает игрока в середине поля. Тем не менее повели в счете после успешного рейда Джамалутдинова. Во втором тайме стали действовать иначе, взяли под контроль и мяч, и пространство, и увеличили преимущество в счете до крупного. Отмечу в целом надежные действия команды в обороне и острые в атаке – при том, что ветер после перерыва дул против нас.