24.03.2013  16:40

Победный дебют на «Анжи-Арене». (ВИДЕО)

Победный дебют на «Анжи-Арене»

«Анжи» (мол.) — «Крылья Советов» (мол.) — 3:1 (0:0)

Голы: Сердеров, 50 (1:0). Курбанов, 57 (2:0). Корголоев, 69 (3:0). Кузьмичев, 90+3 (3:1).

«Анжи»: Дженетов, Курбанов (Новрузов, 88), Расулов, Тунденков, Удунян, Магомедов, Мухаммад (Гамидов, 76), Сулейманов, Загиров (Корголоев, 46, Саидов, 90), Т. Мусалов (Байсонгуров, 89), Сердеров (Алданов, 90).

«Крылья Советов»: Баклов, Дарбинян, Васильев, Роганов, С. Григорян, Бочаров (Убайдуллаев, 70), Кузьмичев, Максимов, Р. Григорян (Кертанов, 80), Клягин (Пестрачев, 46), Палиенко.

Предупреждения: Загиров, 40, Удунян, 43, Убайдуллаев, 80.

Судья: С. Смирнов (Кисловодск).

Этот матч должен был состояться ещё неделю назад, но тогда молодежная команда «Крыльев Советов» не смогла вылететь на игру из аэропорта Самары в связи с непогодой.

Отметим, что в перенесенной игре молодые махачкалинцы дебютировали на запасном поле «Анжи-Арены».

Первый тайм активнее начали хозяева, хотя им пришлось действовать против ветра. Фланговые атаки с дальнейшими прострелами в штрафную к успеху не приводили.

Зато острота у ворот гостей возникла сразу, как игру на себя взял Сердеров, дважды продираясь сквозь оборонительные порядки волжан.

Основные события в поединке произошли уже после перерыва. Именно активный Сердеров открыл счет в матче, точно пробив с 14 метров — 1:0.

Пропустив гол, самарцы на некоторое время активизировались, но вскоре проигрывали уже с разрывом в 2 мяча: Курбанов замкнул подачу с углового в исполнении Мухаммада — 2:0.

На кураже хозяева проводят ещё несколько острых атак, и вскоре блестящий гол забивает Корголоев: мяч после его удара с 30 метров влетает прямо в «девятку» — 3:0.

Свой гол в этом матче мог забить и Шариф Мухаммад, но его удары дважды отразили штанга и перекладина.

Уже в компенсированные минуты матча Кузьмичеву удаётся отыграть один мяч — 3:1.