01.12.2013  15:40

Молодежка «Анжи» громит «Томь». (ВИДЕО)

Молодежка «Анжи» громит «Томь»

«Анжи» (мол.) — «Томь» (мол.) — 4:0 (1:0)

Голы: Омаров, 37, 52. Т. Мусалов, 64. Саидов, 87.

«Анжи»: Дженетов, Джарулаев, М. Мусалов, Удунян, Чистяков, Гасанов, Корголоев (Джамалутдинов, 59), Мухаммад, Омаров (Саидов, 83), Загиров (Муртузов, 71), Т. Мусалов (Махачев, 86).

«Томь»: Дюжиков, Лебедев, Букачев, Митерев, Москов, Дырдин, Гайдамак (Гусев, 69), Сасин (Линкин, 82), Макурин (Крицкий, 77), Аксанов (Пашкевич, 62), Кудряшов.

Предупреждения: Т. Мусалов, 17. Букачев, 38.

Судья: И. Холин (Майкоп).

Молодежка «Анжи» громит «Томь»

Матч начался с атак хозяев. Уже на 2-й минуте Гасанов упустил шанс поразить ворота томичей, промахнувшись с близкого расстояния. Чуть позже махачкалинцы организовали ещё более очевидный голевой момент — вратарь сибиряков спас свои ворота после выхода один на один Загирова.

Молодежка «Анжи» громит «Томь»

«Анжи» не сбавляет натиска и создает очередные острые эпизоды: к опаснейшим  прострелам Загирова и Гасанова едва не успевают партнеры. В итоге методичное давление приносит свои плоды: Омаров точно пробил в дальний угол — 1:0.

В  самой концовке тайма игроки дагестанской команды могли и увеличить разрыв в счете, но двухходовка Мусалов — Омаров оказалась немного неточной.

Молодежка «Анжи» громит «Томь»

Однако это удается сделать сразу после перерыва: Омаров забивает второй гол, во многом похожий на первый — 2:0.

Молодежка «Анжи» громит «Томь»

Игра продолжается при заметном преимуществе «Анжи», и вскоре Т. Мусалов доводит счет до разгромного, успешно завершив розыгрыш углового — 3:0.

Молодежка «Анжи» громит «Томь»

Спокойно контролируя мяч, хозяева легко доводят матч до победы: окончательную точку в поединке ставит Саидов, добив мяч после отскока и открыв счет своим голам в турнире — 4:0.

Молодежка «Анжи» громит «Томь»

Одержав победу, дагестанская команда поднялась на 4-е место в турнирной таблице.