25.03.2015  19:50

«Анжи» начал готовиться к «Лучу-Энергии»

Вратарь Михаил Кержаков игру с дальневосточниками пропустит из-за травмы.

Сегодня «Анжи» вернулся к тренировкам после двух выходных. Вечернее занятие прошло на одном из резервных полей "Анжи Арены" с естественным покрытием. Занятие длилось около часу и продолжилось в тренажерном зале.

«Анжи» начал готовиться к «Лучу-Энергии»

Не приняли участия в тренировке трое игроков. Камиля Агаларова беспокоит голеностоп, боли в котором он почувствовал после игры с «Енисеем». У Петра Тена проблемы с задней поверхностью бедра. По оптимистичным прогнозам оба вернутся к тренировкам к концу текущего недельного микроцикла и будут готовы к следующей игре, в которой «Анжи» на выезде, в Крымске, 5 апреля встретится с хабаровским клубом «СКА-Энергия».

«Анжи» начал готовиться к «Лучу-Энергии»

Голкипер «Анжи» Михаил Кержаков, по мнению главного врача команды Хаджимурада Хизроева, сможет приступить к тренировкам не ранее, чем через неделю. У вратаря диагностирован сильный ушиб правой подвздошной области. Напомним, повреждение Кержаков получил в матче с «Крыльями Советов» в Самаре, когда в борьбе за верховой мяч столкнулся с группой игроков. «Чисто игровой эпизод, ни к кому никаких претензий нет", – отмечает Михаил.

«Анжи» начал готовиться к «Лучу-Энергии»

Помимо упомянутых трех футболистов в ближайшем домашнем матче «Анжи» не сыграет Мутари Амаду. Хавбек перебрал желтых карточек, предыдущая – в игре с самарцами – стала для легионера уже четвертой в сезоне, и он вынужден будет отбыть одноматчевую дисквалификацию. Кроме того, Амаду получил очередной вызов в сборную Нигера. Мутари отправится в ее расположение завтра, чтобы 31 марта принять участие в товарищеском матче с Мавританией.