14.07.2015  08:40

«Анжи» убедительно выиграл у боснийской «Славии». (ВИДЕО)

«Анжи» Махачкала – «Славия» Сараево, Босния и Герцеговина – 3:0 (1:0)

Голы: М. Мусалов, 45. Сердеров, 59. Дибиргаджиев, 74.

«Анжи»: Криворучко (Дженетов, 60), Зотов (Дибиргаджиев, 62), Тагирбеков, Гасанов, игрок на просмотре, М. Мусалов, Агаларов, Чуперка, Аруна (Хадарцев, 46), Сердеров, Абдулавов.

«Славия»: Лючич, Ристич, Картал, Вейнович, Гружичи, Перван, Ровчанин, Маркович, Зеба (Дип, 65), Симович (Адама, 71), Барич.

Судья: Хофлер Мартин (Австрия).

14 июля. Бад Вальтерсдорф, Австрия. «Терменштадион».

«Анжи» убедительно выиграл у боснийской «Славии»

Уровень соперника, который хоть и выступает в элитном боснийском дивизионе, но звезд с неба не хватает, не сулил «Анжи» проблем с точки зрения результата. И махачкалинцы уверенно добились крупной победы, хоть и играли не оптимальным составом.

«Анжи» убедительно выиграл у боснийской «Славии»

Наставник «орлов» Юрий Семин дал возможность получить игровую практику ребятам, которые нечасто выходили на поле в предыдущих контрольных встречах на австрийском сборе. Наряду с опытными футболистами на поле появились несколько молодых игроков, которые, впрочем, уже набрались опыта участия в международных товарищеских матчах и в Кубке ФНЛ. Никто, на взгляд со стороны, из игры «Анжи» не «выпал», команда выглядела командой.

«Анжи» убедительно выиграл у боснийской «Славии»

Еще до перерыва в матче наши ребята могли обеспечить себе солидное преимущество в счете, но не очень прагматично действовали в завершающей стадии атак. Блистал новичок «Анжи» Лукман Аруна, который доминировал в центре поля, успевая и мячи отбирать, и атаки развивать. Нигерийский легионер отметился двумя сочными дальними ударами, специалистом по которым он себя зарекомендовал еще на тренировках. Еще раз он атаковал ворота «Славии» с ближней дистанции, когда уложил «вратаря» и бил уже, казалось, в пустые ворота. Однако защитник успел лечь под удар и спас боснийцев от верного гола.

«Анжи» убедительно выиграл у боснийской «Славии»

Распечатать ворота соперника махачкалинцам удалось уже перед самым перерывом. Исламнур Абдулавов подработал мяч и пробил через себя, угодил в штангу, а набежавший Магомед Мусалов в касание поразил пустые ворота.

«Анжи» убедительно выиграл у боснийской «Славии»

«Нужны голы!», – подытожил установку на вторую 45-минутку наставник «Анжи». «Орлы» достаточно хорошо поняли требования тренера и добавили еще два забитых мяча к счету матча, несмотря на то, что великолепный Аруна был заменен, очевидно, чтобы поучаствовать и в вечернем поединке.

«Анжи» убедительно выиграл у боснийской «Славии»

Оба гола после перерыва были забиты при непосредственном участии Сердера Сердерова. Сначала форвард после скидки Абдулавова опередил вратаря и отправил мяч головой в сетку, отработав эпизод до конца, хотя ситуация поначалу не выглядела опасной для «Славии». А еще через 15 минут Сердер «вложил» мяч в голову вышедшему на замену Джамалу Дибиргаджиеву, и юный нападающий легко переправил его в ворота.

Вечером «Анжи» ждет встреча с еще одним боснийским клубом – «Слободой» из Тузлы.

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь>>> (LIVE!)