14.07.2015  18:30

«Анжи» уступил «Слободе». (ВИДЕО)

«Анжи» Махачкала – «Слобода» Тузла, Босния и Герцеговина – 1:2 (0:0)

Голы: Зеба, с пенальти, 51 (0:1). Костич, 75 (0:2). Максимов, 84 (1:2).

«Анжи»: Помазан, Ещенко, Лазич, Жиров, Гаджибеков, Маевский, Эбесилио (Аруна, 46), Максимов, Амаду (Хадарцев, 58), Леонардо (Алмейда, 61), Боли.

14 июля. Бад Вальтерсдорф, Австрия. «Терменштадион».

«Анжи» уступил «Слободе»

Такого результата ничто не предвещало по итогам первого тайма. Хотя уже в стартовые минуты стало понятно, что «Слобода» – заметно более организованная, крепкая команда, чем утренний соперник из того же боснийского чемпионата – «Славия». В составе клуба из Тузлы оказались игроки, которые успели поиграть и в России. Это, в частности, Мерсудин Ахметович, в свое время защищавший цвета «Ростова». Форвард, кстати, отсутствовал в стартовом протоколе боснийской команды, но во втором тайме все же появился на поле.

«Анжи» уступил «Слободе»

Возможно, убедительный первый тайм не очень хорошо повлиял на восприятие махачкалинцами соперника. Хоть на перерыв команды и ушли при нулях, но превосходство подопечных Юрия Семина ощущалось в деталях. Да и по голевым моментам «орлы» превзошли соперника, который не создал ни одной серьезной угрозы воротам «Анжи» в первой 45-минутке.

«Анжи» уступил «Слободе»

Зато у нас могли отличиться Максимов и Боли. Илья здорово исполнил штрафной, перебросив «стенку». Вратарь бы ничего не смог поделать, но стойка ворот приняла на себя удар.

«Анжи» уступил «Слободе»

А в концовке тайма уже Янник вырывался один на один и пытался перебросить голкипера. Не удалось. Страж ворот «Слободы» кончиками пальцев дотянулся до мяча, а добить его в пустые ворота Мутари Амаду помешал защитник.
Во втором тайме ситуация на поле изменилась кардинальным образом. Удачный средний пас в штрафную, футболист «Слободы» вырвался один на один с Евгением Помазаном, прокинул мяч мимо него и свалился, споткнувшись о лежащего голкипера «Анжи». Пенальти уверенно исполнил капитан «Слободы» Зеба.

«Анжи» уступил «Слободе»

Гол перевернул игру. Боснийцы почувствовали себя увереннее, взяли мяч под свой контроль, а у наших ребят созидательная игра получаться перестала. Не менее полутайма у махачкалинцев ушло на то, чтобы стабилизироваться и начать находить новые бреши в обороне воодушевленного противника. Сравнять счет мог Боли, который бил с разворота, но мяч после рикошета просвистел рядом со штангой.

«Анжи» уступил «Слободе»

За 15 минут до конца основного времени боснийцы забили вновь, доведя до логического завершения размашистую атаку. Костич бил из района 11-метровой отметки с ходу и угодил в самый угол, у кипера «Анжи» не было шансов отразить удар.

«Анжи» уступил «Слободе»

Даже выход на поле второго форварда – Угу Алмейды – не позволил «орлам» организовать мощного штурма ворот «Слободы». Классный удар Максимова, после которого мяч от штанги вкатился в ворота боснийцев, позволил лишь размочить счет.

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь>>> (LIVE!)