18.05.2015  16:00

«Анжи» успешно прошел лицензирование

Махачкалинский клуб допущен к участию в соревнованиях под эгидой РФС сезона-2015/2016.

Клуб подал все необходимые документы для прохождения этой важной процедуры, и в комиссии Российского футбольного союза по лицензированию представленные сведения сочли достаточным основанием для допуска «Анжи» к участию в следующем футбольном сезоне.

Любителям футбола едва ли хорошо известно, в чем заключается лицензирование, какую работу необходимо провести, чтобы пройти эту процедуру без проволочек. Директор по проведению соревнований ФК «Анжи» Абсалутдин Агарагимов, ответственный сотрудник по лицензированию, которому хорошо знакома и сама процедура, и требования, предъявляемые РФС, прокомментировал для официального сайта клуба это важное событие – получение лицензии:

– Процедура лицензирования футбольного клуба – это всегда сложный и трудоемкий процесс. Необходимо предоставить в Российский футбольный союз множество юридической и финансовой документации, связанной с деятельностью клуба, а также в течение сезона вести контроль за соблюдением всех критериев. Приятно осознавать, что наш клуб, все его сотрудники, принимавшие участие в процедуре лицензирования, успешно справились с этим. Своим решением комиссия по лицензированию подтвердила наше полное соответствие всем требованиям РФС и выдала нам лицензию на спортивный сезон 2015-2016 годов для участия в российских соревнованиях.