18.04.2014  17:55

Анвар Газимагомедов: «Не хватает точных действий в концовке атак» (ВИДЕО)

После матча своими комментариями поделился полузащитник молодежной команды «Анжи»:

— Матч был неплохим. Начало оказалось не таким, на какое мы рассчитывали. Не удавалось выполнить установку тренера на игру. Во втором тайме уже стало что-то получаться, но не хватало концовки.

Мы понимаем турнирную ситуацию, и нужно всё делать, чтобы подняться выше. И каждая победа — это прогресс на этом пути.

— Тем не менее именно в начале матча у нас был голевой момент, когда забить мог Шариф Мухаммад…

— Да, возможно, не хватило хладнокровия или еще чего-то. Совсем чуть-чуть. Возможно, сказывается искусственное поле.

— А можно ли было дожать соперника, оставшегося в концовке вдесятером?

— Конечно, можно было, второй тайм это показал. Физически мы готовы, нам не хватает точных действий в завершающей стадии атак. Думаю, мы разберем этот матч и сделаем выводы.

— Наверное, обидно: обыграть «Локомотив» в Москве, выйти на третье место — и тут досадная ничья дома?

— Да, но предстоят другие матчи. Постараемся выступить в них успешно и закрепиться на третьей строчке. Нельзя останавливаться на достигнутом. В каждом матче нужно настраиваться на максимум. Только так футболист может расти.

— Насколько соизмеримы уровни турнира молодежных команд и второго дивизиона, где вы совсем недавно выступали в составе «Дагдизеля»?

— Не сказал бы, что разница разительна, но она есть. Во втором дивизионе, возможно, борьба проходит чуть жёстче. Впрочем, в матчах молодёжек накал не ниже.