18.08.2011  09:46

"Анжи" U-17 — в финале

1

Накануне завершился предварительный этап первенства России среди юношеских команд профессиональных клубов (1994 г. р.). По его итогам "Анжи" U-17, заняв второе место, пробился в финальный турнир.

— Мы добились большого успеха, — сказал главный тренер команды Гамаль Бабаев. — Впервые за время многолетнего участия в этом турнире наша команда вышла в финал. И очень важно будет успешно сыграть в финальном этапе. По правде говоря, у меня не было уверенности, что мы выйдем в финал. Ведь состав участников был сильным и серьезным. Тем было приятнее достойно завершить турнир, решив задачу выхода за один тур до его окончания.

— Какой матч своей команды можете выделить?

— С "Ростовом". Победитель этой игры выходил в финал и, учитывая, что за день до этой встречи мы сыграли тяжелый и принципиальный поединок с грозненским "Тереком", нам было тяжело вдвойне. Вроде бы игроки еще молодые, но и тут чувствовалось, что на поле идет настоящее дерби между двумя кавказскими командами. В итоге мы выиграли у "Терека" со счетом 2:1. Обыграли мы и "Ростов". Большой вклад в победу внес Гамидов, чьи два удачных действия привели к взятиям ворот. Сначала он, обыграв двух ростовчан, с дальней дистанции пробил точно в девятку. Ну а в другом эпизоде Гамидов, вступив в отбор мяча в центре поля, отобрал снаряд и выдал тонкую передачу на Курбанова, который реализовал выход один на один с голкипером.

— В заключительном матче вы встретились с "Зенитом". Были ли шансы обыграть эту команду?

— Был равный матч, и счет не по игре. Сказалось то, что накануне из-за травм мы потеряли двух основных игроков, и, конечно, нас подвела реализация. "Зенит", в свою очередь, на сто процентов использовал две грубейшие ошибки нашей обороны. Надеюсь, уверенно возьмем реванш у питерцев в финале.

Финальный турнир пройдет с 15 по 25 октября в г. Крымске.

Результаты:

"Анжи" — "Волгарь-Газпром" Астрахань — 5:1

"Анжи" — "Жемчужина" Сочи — 1:1

"Анжи" — "Терек" Грозный — 2:1

"Анжи" — "Ростов" Ростов-на-Дону — 2:0

"Анжи" — "Зенит" — 0:2

Лучший бомбардир команды — Каплан Курбанов (5 мячей).