22.03.2010  11:38

Арсен Акаев: "Судья был слишком строг"

Пресс-конференция матча "Амкар" - "Анжи".

Арсен Акаев, и. о. главного тренера "Анжи":

- Первым делом хотелось бы поздравить пермяков с открытием футбольного сезона в вашем городе. Здесь всегда приятно играть. В начале матча мы немного переволновались. "Амкар" владел инициативой. В середине тайма мы немного приспособились. Здесь свою роль сыграл судья. Мне кажется, что он был слишком строг, удалив нашего игрока. Играть вдесятером на выезде очень сложно. Хотя, повторюсь, что мы после середины тайма неплохо комбинировали, старались выигрывать единоборства. Но это футбол, где-то нам не повезло. Я считаю, что гол мы сегодня заслужили. Ребятам ничего кроме благодарности я не могу выразить. Сейчас в раздевалке с командой Гаджи Гаджиев. Он также поблагодарил их за игру. Сказал, что будем прибавлять от матча к матчу.

- Во время матча вы разговаривали с кем-то по телефону. Не скажите с кем?

- Можете угадать? С Гаджи Муслимовичем, конечно же. Он вносил по ходу игры некоторые коррективы.

Рашид Рахимов, главный тренер "Амкара":

- Ну что? Комментировать и быть недовольным игрой – это не просто. Но, понимаете сами, ожидание того, что мы должны сегодня точно победить, сыграло с некоторыми злую шутку. Но я, например, прекрасно понимал, что нам предстоит тяжелый матч. Тем более, что мы тяжело играем с такими командами. Футболистов поздравил с победой, но игрой я недоволен. Имея целый тайм преимущество в одного игрока, я не могу занести данную игру нам в актив. Против ЦСКА мы выглядели лучше. Мы должны учиться играть дома против таких команд.

- Проблемы с психологией команды? На сильного соперника настраиваться проще?

- Нет, я думаю, что присутствовало волнение, так как это была первая игра дома. Было огромное желание проявить себя. Вы ведь видели реакцию игроков после того, как у них что-то не получалось.

- Что с Черенчиковым, Новаковичем, Сираковым?

- У Новаковича что-то со связкой. У Сиракова – мышца. По поводу Черенчикова пока не знаю.

- Рашид, у Вас больше претензий к центру поля?

- В первом тайме центральная зона у нас выглядела не на должном уровне. Очень мало было того, что мы наигрывали до матча.

- Как вам действия Вадима Гаглоева?

- Давайте не будем делать авансов. Он играл против не самый сильной команды, которая, тем более, находилась в меньшинстве.

- А по Мартину Кушеву что скажите?

- Мартин бился за каждый мяч, боролся. Он каждый раз делает все возможное, но не всегда все получается. Проблема не столько в Мартине, сколько во втором эшелоне атаки. Они должны были бороться за отскок, но все мячи подбирали футболисты "Анжи". Во втором тайме мы поменяли игру. Поставили под Мартина Кнежевича и Волкова, но оба опаздывали с поддержкой атаки.

- Вы можете как-то прокомментировать информацию о переговорах по новому форварду?

- Наверное, это СМИ ведут переговоры.

Пресс-служба ФК "Амкар" http://www.amkar.org/