30.08.2014  09:30

«Черноморец» - «Анжи». Превью

В предыдущий раз «Анжи» и «Черноморец» сыграли друг с другом 31 августа 2009 года, то есть ровно пять лет назад. В общей сложности команды провели десять очных поединков. В шести побеждали махачкалинцы при двух ничьих, и лишь дважды успех праздновали новороссийцы, однако, что любопытно, оба раза с крупным счетом – 5:0 и 3:0. Предстоящий матч станет первой встречей команд в Кубке России, до этого они играли исключительно в матчах чемпионата страны.

Свое достаточно громкое имя новороссийский клуб обрел в 90-е годы. В союзные времена он не поднимался выше третьего эшелона отечественного футбола. Его российская история богаче во всех отношениях. У «моряков» на счету восемь сезонов в элитном дивизионе, и наивысшим их достижением остается финиш в нем на шестом месте в 1997 и 2000 годах.

«Черноморец» - «Анжи». Превью

Главная звезда в нынешнем «Черноморце» - это, пожалуй, его наставник Олег Долматов. За новороссийский клуб выступает экс-футболист «Анжи» Кирилл Кочубей, он является капитаном команды. К слову, в «Анжи» также есть игрок, ранее защищавший цвета соперника. Камиль Агаларов в 2007 году отыграл полный сезон за «Черноморец» и выиграл с ним турнир зоны «Юг» второго дивизиона.

«Черноморец» - «Анжи». Превью

У новороссийцев было меньше времени на отдых, чем у «Анжи», игравшего в воскресенье. Во вторник, 26 августа, они на выезде играли в рамках первенства зоны «Юг» второго дивизиона с армавирским «Торпедо» и победили со счетом 3:1. «Черноморец» лидирует в первенстве, набрав сто процентов очков в трех поединках.

Соперников «моряки» принимают на стадионе «Центральный», вмещающем 12500 зрителей. Расположена арена недалеко от набережной. Футболисты «Анжи» на предыгровой тренировке отметили уютность стадиона и достаточно неплохое качество газона. Полноценное участие в тренировке принял новичок клуба Янник Боли. Он уже заявлен за «Анжи» и может принять участие в кубковой встрече. А вот другой новобранец – защитник Дмитрий Айдов – матч пропустит, как и травмированные Расим Тагирбеков, Магомед Митришев и Георгий Зотов.

Обслуживать матч назначена судейская бригада во главе с воронежским арбитром Олегом Соколовым.