31.07.2015  18:00

Молодежный «Анжи» идет без поражений. (ВИДЕО)

ЦСКА-м (Москва) – «Анжи»-м (Махачкала) – 0:0

ЦСКА-м: Помазун, Ефремов (Соловьев, 46 (Касаткин, 78)), Макаров, Титов (Мартусевич, 61), Алибеков, Николаеш (Князев, 34), Кривулькин, Зуев (Жамалетдинов, 71), Гордюшенко (Дергачев, 39), Кучаев, Чернов.

«Анжи»-м: Дженетов, Белов, Джарулаев (Алиев, 68), М. Мусалов, Гасанов, Эльмурзаев, Агабалаев (Магомедов, 90), Джамалутдинов, Кузьмин (Патахов, 82), Гайдаров, Дибиргаджиев.

Предупреждения:
Гордюшенко, 28, Зуев, 45 – Дибиргаджиев, 22, Мусалов, 39, Дженетов, 45, Агабалаев, 89.

Судья: Александр Ксенафонтов (Ступино).

31 июля. Москва. Стадион «Октябрь».

Молодежный «Анжи» идет без поражений

Молодежная команда «Анжи» вышла на поле стадиона «Октябрь» в статусе третьей команды первенства. После двух туров у махачкалинцев на счету было четыре очка. Армейцы набрали на тот момент столько же и расположились по соседству – на четвертой строчке.

Молодежный «Анжи» идет без поражений

Игра получилась равной – под стать турнирному положению команд. Хозяева поля были явно лучше лишь в одном компоненте – по времени владения мячом. Молодые «орлы» играли от обороны, вторым номером, и эта тактика вполне себя оправдала.

Командам не удалось за 90 минут создать большого количества голевых моментов. Все реальные угрозы можно сосчитать по пальцам одной руки. В первом тайме сначала у москвичей был хороший шанс, когда после прохода Александра Макарова по воротам бил, оставшись с глазу на глаз с голкипером, Илья Зуев. Мяч был направлен и мимо Мехти Дженетова, и мимо створа.

Молодежный «Анжи» идет без поражений

На это наши ребята ответили опасным розыгрышем стандартного положения, завершая который защитник «молодежки» «Анжи» Антон Белов в падении отправил мяч в сантиметрах от стойки.

Во второй половине встречи армейцы, владея территорией, продолжали испытывать трудности в созидании. Желто-зеленые, в свою очередь, не совсем аккуратно распоряжались шансами для контратак.

Молодежный «Анжи» идет без поражений

Заключительная 15-минутка прошла под диктовку махачкалинцев, которые в этом отрезке выглядели предпочтительнее соперника в плане физической подготовленности. Джамал Дибиргаджиев мог принести победу «орлам» на 83-й минуте. После навеса Магомеда Эльмурзаева форвард бил головой под перекладину, но вратарь армейцев чудом отразил этот удар.

Молодежный «Анжи» идет без поражений

– Да, если брать в целом игру, то мы больше оборонялись, – сказал после матча главный тренер молодежной команды «Анжи» Руслан Агаларов. – Еще после игры с «Локомотивом» говорил ребятам, что необязательно накрывать соперника в середине поля. Главное, чтобы на подступах к штрафной и около ворот все было спокойно. Конечно, хотелось бы улучшить контроль мяча. Но если сравнивать наших исполнителей с игроками ЦСКА, мы пока, в данный период времени, уступаем им в качествах, позволяющих чаще контролировать мяч. К тому же многие наши ребята перед московскими клубами чувствуют себя не совсем комфортно. К минуте 70-й мы перехватили инициативу. Создали стопроцентный момент, но вратарь ЦСКА выручил свою команду, сыграл хорошо. Как это будет оцениваться со стороны, не знаю, но при всем том, что соперник владел территориальным преимуществом, мы по созданным моментам, я считаю, заслужили победу.

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь>>> (LIVE!)