Автор победного гола в матче "Анжи" - "Терек" Давид Цораев ответил на несколько вопросов официальному сайту ФК "Анжи".
- Это было настоящее дерби, противостояние двух кавказских команд, - сказал Цораев. - Выиграть могла, как одна, так и другая команда, но удача оказалась на нашей стороне.
- Чувствовалась ли разница, что матч проходит на нейтральном поле?
- Конечно. Ведь в Махачкале на игру пришло бы намного больше болельщиков и по этой причине нам пришлось бы полегче. Впрочем, поддержка трибун чувствовалась. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наших поклонников за горячую поддержку. Я знаю, что по-другому они и не могут болеть.
- За счет чего удалось прибавить команде во второй тайме?
- Нам помогли замены. Может Голенда и Стрельцов пока и не готовы на все сто процентов, но с их выходом на поле наша игра стала оживленнее и сильнее.
- Кого отметите в составе "Анжи"?
- В первую очередь, Абаева. Илья в нескольких моментах выручил нас. В общем же, выделю всю команду. Все игроки до единого постарались, чтобы одержать победу над "Тереком".
- Кому посвящаете гол?
- Всему дагестанскому народу. Я ведь играю за "Анжи" и защищаю честь Дагестана и Махачкалы.
Пресс-служба ФК "Анжи"