20.03.2014  23:35

Дик Адвокат: «Я полностью доволен нашими игроками» (ВИДЕО)

После матча своими комментариями поделился главный тренер АЗ.

— Тактически матч прошел так, как вы себе и представляли?

— Да, мы предполагали, что матч так и пройдет. Уже ближе к концу игры пойдет много навесов и прострелов. Хотелось бы сделать комплимент нашим игрокам, которые не дали ни единого шанса сопернику.

— Накануне вы обещали руководить командой через голубей. Сколько птиц удалось запустить?

— Голубь рядом со мной сидел, но запускать его не пришлось. Я был полностью доволен игроками, и мне не пришлось вносить коррективы. И голубь не понадобился.

— Были опасения за качество поля. Как-то оно повлияло на ход игры?

— Учитывая погодные условия, холод и снег, поле было вполне пригодным для футбола и для обеих команд. И особенно, что касается второго тайма, мы не свалились на дальние навесы и продолжали играть в футбол.

— Что вы могли бы сказать про российский чемпионат? Команда на последнем месте, но практически на равных борется с АЗ?

— Мне показалось, что «Анжи» в первом матче играл лучше, они были лучше подготовлены и хорошо также играли против «Спартака».

— Помните 2001 год, когда вы во главе с «Глазго Рейнджерс» отказались ехать в Махачкалу и тем самым выкрали праздник у дагестанского болельщика?

— Это было решение УЕФА, и нам пришлось подчиниться этому решению.