07.08.2015  00:40

Евгений Помазан вернулся к тренировкам

Вратарь, пропустивший несколько тренировочных дней из-за сотрясения мозга, приступил к полноценной работе.

Вчера днем команда вернулась из учебно-тренировочного центра «Новогорск», подмосковной базы сборных команд страны, где базировалась с 30 июля, когда вылетела на игру с ЦСКА. Несколько дней после встречи с армейцами «орлы» занимались здесь в более комфортных температурных условиях, чем в Дагестане, где в это же время стояла 40-градусная жара.

Вечером 6 августа команда провела первую после возвращения домой тренировку на резервном поле «Анжи Арены».

2

В ней приняли полноценное участие вратари команды Евгений Помазан и Александр Криворучко, вынужденно пропустившие два предыдущих занятия.

У Помазана, напомним, было диагностировано сотрясение мозга в результате столкновения в матче с ЦСКА. Голкипер попросил замену из-за головокружения и в перерыве уступил свое место в воротах.

Криворучко, подменивший товарища, травму получил на следующий день после игры, в ходе восстановительной тренировки. Александр повредил голеностоп.
Сегодня оба голкипера тренировались без ограничений, но продолжают находиться под наблюдением клубных медиков.

3

Бразильский хавбек Леонардо да Силва, которого мучило воспаление боковой связки колена, восстанавливается после травмы и, вероятнее всего, для скорейшего набора игровых кондиций примет участие в завтрашнем матче молодежных команд «Анжи» и «Динамо». Эта встреча пройдет на резервном поле «Анжи Арены» и начнется в 15:00.