11.05.2015  22:15

ФК Анжи приносит извинения болельщикам

Матч «Анжи» – «Тюмень» собрал большую зрительскую аудиторию, и все, кто был на вчерашнем домашнем матче, могли почувствовать ту потрясающую праздничную атмосферу, которая царила на трибунах. Все благодаря вам, наши дорогие болельщики!

Но, к глубокому сожалению, праздничный день, сопровождавшийся специальной программой на «Анжи Арене», приуроченной к Дню Победы и подготовленной клубом, был омрачен весьма странными действиями структур, отвечавших за проезд зрителей к парковкам стадиона. Проведение чемпионата России по вольной борьбе во Дворце спорта имени Али Алиева, расположенном по соседству с домашней ареной «Анжи», усложнило транспортный вопрос. Наплыв желающих попасть на борцовский форум был так велик, что едва ли не все парковочные места на стадионе оказывались занятыми в предыдущие дни.

Чтобы предупредить эти проблемы и обеспечить нашим болельщикам комфортный, беспрепятственный проезд на парковки арены, мы заблаговременно оповестили МВД республики о планируемых праздничных мероприятиях, а также предложили схему действий. Правоохранители, в свою очередь, потребовали от нас открыть парковки стадиона с самого утра, чтобы на них могли разместиться любители вольной борьбы, то есть клуб изначально должен был действовать в ущерб собственным болельщикам. С этим, конечно, мы не могли согласиться, и в результате дебатов между клубом и МВД была достигнута договоренность, что поклонники «Анжи» все же смогут проследовать на арену на своем транспорте. Специально для них мы оставляли свободными стоянку Р2 и половину мест на парковке Р3.

Сами стоянки, как мы и обещали в информационном сообщении на официальном сайте, были открыты с 17:00. Мы попросили МВД, чтобы всех пропускали беспрепятственно, парковочные места есть. В это время полиции уже не было необходимости сортировать борцовскую и футбольную аудитории, так как основная масса любителей вольной борьбы уже находилась во Дворце спорта имени Али Алиева.

На деле же представители органов правопорядка не только перекрыли подъезды к стадиону за сотни метров, но и не стали их разблокировать к началу матча. Многим болельщикам, в том числе с детьми, пришлось идти к арене пешком при не самых комфортных погодных условиях.

Уважаемые болельщики! Мы делали все возможное, чтобы убедить полицию действовать в рамках достигнутых договоренностей, но к сожалению, так и не смогли добиться своевременного реагирования. Лишь после четвертого обращения к руководству МВД республики с просьбой открыть проезд для зрителей, вопрос был решен.

Во избежание повторения подобной ситуации ФК «Анжи» планирует провести специальное совещание с ответственными представителями МВД республики в самое ближайшее время.