15.07.2015  01:20

Янник Боли: «Пора перестраиваться – чемпионат на носу»

Форвард «Анжи» считает, что во встрече со «Слободой» (1:2) команде не хватило агрессии.

– Янник, после первого тайма ничто не предвещало такого итогового результата. Что же все-таки произошло?

– Нам не хватило агрессии в нескольких эпизодах, в которых нужно было быть настойчивее, играть до конца. Но пора уже перестраиваться в головах, становиться более сконцентрированными, чемпионат не за горами, а команды в Премьер-лиге – все очень сильные. Нам нужно будет в каждом игровом эпизоде действовать на максимуме. Надо собраться и готовиться к матчу с «Крыльями Советов».

– У вас был хороший шанс забить в первом тайме матча со «Слободой», когда вы попытались перебросить вратаря. Будь у вас возможность переиграть тот эпизод, действовали бы так же или избрали другое решение, сыграли бы прагматичнее?

– В той ситуации я посчитал, что нужно было действовать именно так. Возможно, при повторном шансе я сыграл бы так же или по-другому. Самое главное не в этом, а в том, что такие моменты нужно реализовывать. Слава богу, моменты у нас в матче со «Слободой» были. Нужно проанализировать их и сделать выводы, как улучшить реализацию, чтобы в последующих матчах не допускать промахов.

– Насколько серьезный соперник «Слобода», по вашим ощущениям?

– Теперь, после матча, могу сказать, что соперник был неплохой. Но главный наш соперник – это мы сами. Потому что улучшение игры – это вопрос наших усилий над собой. Если будем прислушиваться к советам нашего главного тренера, думаю, все пойдет хорошо. В раздевалке после игры он нам сказал, что надо было действовать во многих моментах более агрессивно, решительнее в единоборствах. В футболе сейчас нет простых соперников. Ко всем надо походить серьезно. Повторюсь, мы сами главный наш соперник. Нам надо быть сосредоточенными и не искать причину в силе других команд.