25.09.2015  01:22

Как болельщики побеседовали с игроками «Анжи»

Более часа продолжалась встреча поклонников с футболистами.

В ней приняли участие почти все игроки, а также генеральный директор клуба Сергей Кораблев и спортивный директор Нарвик Сирхаев.
Вместительный конференц-зал «Анжи Арены» был заполнен, не всем хватило сидячих мест.

Как болельщики побеседовали с игроками «Анжи»

Разговор получился жестким и откровенным.

«Сразу скажу: претензий к вам накопилось очень много, – начал один из болельщиков. – Мы не видим результата! Команда идет в подвале турнирной таблицы!».

Как болельщики побеседовали с игроками «Анжи»

«Мы хотим, чтобы вы выходили на поле и бились!», – прозвучало требование.

«Я очень переживаю из-за поражений «Анжи». После неудач команды я прихожу домой, и жена не знает, куда спрятаться от меня: настолько я бываю зол! А сами игроки реагируют так на свои поражения?», – поинтересовался фанат клуба.

Как болельщики побеседовали с игроками «Анжи»

Али Гаджибеков, как капитан, решительно вступил в дискуссию с болельщиками:  «Сам считаю, что «Анжи» может и должен играть лучше. И я сам только за то, чтобы мы действовали на максимуме, на пределе своих возможностей. Тут просто нечего возразить. Я не снимаю с себя ответственности. И могу признать свои ошибки: матч с «Динамо» я провалил. Но нет никакого безразличия. Мы собираемся, обсуждаем ситуацию, обсуждаем, что случилось и как это исправить. Мы это практически после каждого матча делаем!».

Как болельщики побеседовали с игроками «Анжи»

«Друзья, у нас молодая команда, футболистам порой не хватает опыта, но совершенно неправильны упреки в равнодушии, – в свою очередь, обратился к болельщикам Угу Алмейда, один из самых опытных и титулованных игроков команды. – Мы переживаем за результат, анализируем ситуацию. Вот тут кто-то из болельщиков говорил, какой расстроенный после поражений он приходит домой. А вы думаете, мне приятно звонить домой в Португалию и слышать: «Папа, опять проиграл?»? Нет безразличия с нашей стороны, но порой не все получается. Вот кто вы по профессии? А вы, молодой человек? И что, в вашей работе не бывает ошибок?

Как болельщики побеседовали с игроками «Анжи»

Нам не нужно винить друг друга. Следует вместе изменить ситуацию! Вы, болельщики, нужны нам. А мы, команда, нужны вам. Уверен, что вместе мы сможем все исправить!».

Как болельщики побеседовали с игроками «Анжи»

К концу встречи атмосфера в зале заметно потеплела. «Давайте договоримся. Как бы ни складывался ход ближайшей игры, мы будем по максимуму поддерживать вас. А вы – выкладываться по максимуму всю игру от начала до конца! Мы будем болеть сердцем, а вы – играть сердцем!», – это предложение одного из болельщиков, подытожившее встречу, нашло поддержку как у торсиды, так и у футболистов.