24.05.2015  12:15

Как добраться на «Анжи Арену»

В день заключительного домашнего матча нашей команды общественного транспорта, следующего на арену, будет больше.

На домашний стадион «Анжи» можно приехать не только на маршрутных такси, но и на автобусах. Из дагестанской столицы на «Анжи Арену» можно добраться на автобусе №100. Транспорта на данном маршруте сегодня будет больше, чем обычно.

Как добраться на «Анжи Арену»

Кроме того, на арену из Махачкалы будут отходить еще по два автобуса с остановок «1000 мелочей» (проспект Шамиля) и «Авиакассы» (напротив «каспийской» остановки). Они начнут курсировать за два часа до игры, то есть в 16:00, и совершат по несколько рейсов. Эти же автобусы после матча в течение часа будут курсировать от «Анжи Арены» до указанных остановок в Махачкале. Стоимость проезда – 10 рублей.

Футбольный клуб «Анжи» благодарит Агентство по транспорту и дорожному хозяйству Дагестана, которое активно содействовало в организации маршрутов и предоставило дополнительный транспорт для болельщиков.

Как добраться на «Анжи Арену»

Для тех, кто планирует добираться на матчи на личных авто, за три часа до начала игры будут открыты парковки P2 (со стороны Махачкалы) и P3 (со стороны Каспийска).

Чтобы минимизировать количество двигающегося в этом направлении транспорта и разгрузить дороги, просим автовладельцев приезжать на «Анжи Арену» в день матча не в одиночку, а с группами (друзья, родственники, братья, коллеги), а также соблюдать правила дорожного движения и порядок при парковке и отъезде с территории стадиона.

Как добраться на «Анжи Арену»

Также просим активных болельщиков принять во внимание, что баннер-контроль будет осуществляться у входа №05, располагающегося по центру трибуны С.