03.10.2015  22:30

«Анжи» сыграл вничью с «Кубанью». (ВИДЕО)

«Кубань» Краснодар – «Анжи» Махачкала – 1:1 (1:0)

Голы: Мельгарехо, 22 (1:0). Боли, 59 (1:1).

«Кубань»: Беленов (К), Бугаев, Армаш, Шандао, Манолев, Ткачев, Рабиу, Кулик (Тлисов, 85), Игнатьев, Хубулов, Мельгарехо (Бальде, 80).

«Анжи»: Песьяков, Ещенко, Тагирбеков (К), Гаджибеков, Жиров, Агаларов (Тигиев, 85), Мкртчян, Аруна (Эбесилио, 75), Хадарцев, Боли (Лазич, 89), Алмейда.

Предупреждения: Мкртчян, 34, Аруна, 38, Тагирбеков, 52, Боли, 68.

Судья:
Алексей Матюнин (Москва).

3 октября. Краснодар. Стадион «Кубань». 7145 зрителей.

«Анжи» сыграл вничью с «Кубанью»

Наставник «Анжи» Руслан Агаларов не стал менять схему с тремя центральными защитниками, по которой команда действовала в ряде предыдущих матчей.

Начало игры получилось довольно спокойным. По большому счету мяч, забитый Лоренсо Мельгарехо, – итог первого голевого момента в поединке.

«Анжи» сыграл вничью с «Кубанью»

Махачкалинцы ответили отличным ударом Камиля Агаларова с ходу, когда вратарь «Кубани» Александр Беленов вытащил мяч из нижнего угла. Не лучшим образом «орлы» разыграли выход три в три: Лукману Аруне не удался пас на ход Боли, а удар нигерийца в ближний угол в той же атаке пришелся в сетку ворот с внешней стороны.

«Анжи» сыграл вничью с «Кубанью»

Перед самым перерывом кубанцы могли удвоить свое преимущество. Трижды атаковали ворота «Анжи» хозяева поля в ходе одной атаки. Дважды свою команду спас вратарь Сергей Песьяков, который отбил удары в упор, еще раз за нас сыграла штанга.

«Анжи» сыграл вничью с «Кубанью»

Во втором тайме голкипер «Анжи» совершил еще одно спасение, отбив удар Мельгарехо, который вышел практически один на один. Не использовал свой шанс Владислав Игнатьев, который из центра штрафной бил без сопротивления и отправил мяч над перекладиной.

«Анжи» сыграл вничью с «Кубанью»

А на исходе часа игры «орлам» удалось отыграться. Камиль Агаларов длинным пасом вывел Янника Боли на ударную позицию, и форвард с острого угла отправил мяч в ворота, прицельно пробив под дальнюю штангу.

«Анжи» сыграл вничью с «Кубанью»

В оставшиеся полчаса игры махачкалинцы качественно защищались и пытались подловить краснодарцев на контратаках, а хозяева поля безуспешно искали бреши в обороне «Анжи».

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь>>> (LIVE!)