«Молодежка» уступила на последних минутах. (ВИДЕО)

«Кубань»-М: Хайкин, Р. Джамалутдинов (Закиров, 14), Журавлев, Пономарев (Галкин, 78), Иванушкин, Волчков (Щербак, 86), Коновалов, Тюфяков (Образцов, 90), Нурисов, Завезён (К), Стефанович (Майрович, 60).

«Анжи»-М: Шафинский (Дженетов, 46), Саидов (Решетняк, 81), Белов, Джарулаев (К), Эльмурзаев, Патахов, Кузьмин (Ярикбаев, 25), Т. Джамалутдинов, Сангаджиев (Гираев, 72), Агабалаев (Т. Мусалов, 49), Абдулавов (Дибиргаджиев, 46).

Предупреждения: Дибиргаджиев, 73.

Судья: Алексей Иванников (Ставрополь).

2 октября. Краснодар. Стадион «Труд».

«Молодежка» уступила на последних минутах

Молодежной командой «Анжи» в этом матче руководил старший тренер Михаил Маркаров. За поединком с трибуны наблюдал недавний наставник резервистов Руслан Агаларов, который назначен исполняющим обязанности главного тренера «Анжи».

Нашей молодежке, которая выдала трехматчевую победную серию перед этой игрой, во встрече с дублем «Кубани» пришлось обойтись без ряда ключевых игроков. Вне заявки остались Магомед Мусалов и Шамиль Гасанов, задействованные в основной команде. Зато на острие атаки на тайм вышел Исламнур Абдулавов, набирающий форму после травмы.

Соперник у махачкалинцев был довольно непростой. Кубанцы идут в лидерах молодежного первенства. Впрочем, и наша команда находилась на расстоянии лишь одной победы от первого места.

Первый тайм получился небогатым на атаки. Большую часть времени мяч ходил в центре поля, и происходило это на фоне множества единоборств. Своими немногочисленными полумоментами команды распорядились нелучшим образом.

Во втором тайме продолжалась вязкая борьба, но к его середине команды стали действовать острее в завершающей стадии и упустили по одной явной голевой возможности. Сначала махачкалинцы могли забить уже по истечении часа игры: Тагир Мусалов с близкой дистанции, в упор бил в ближнюю девятку после хорошего паса Джамала Дибиргаджиева, но подставленная нога защитника отклонила мяч от курса, и тот улетел в сантиметрах от створа. У кубанцев, в свою очередь, не попал в ворота из хорошей позиции Ильмир Нурисов.

Долгое время во второй 45-минутке махачкалинцы владели территориальным преимуществом, но в самом конце матча немного «добавили» хозяева поля, и уже в компенсированное время после розыгрыша штрафного в ворота «Анжи» состоялся обидный гол. Максим Майрович сориентировался перед воротами и забросил мяч по дуге в сетку через голкипера.

Времени, чтобы исправить ситуацию, у наших ребят не оставалось, и равный матч завершился поражением «молодежки» «Анжи» – 0:1.

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь>>> (LIVE!)