29.03.2015  13:55

Маршруты на «Анжи Арену»

Напомним, что теперь на домашний стадион «Анжи» можно добраться не только на маршрутных такси и личном автотранспорте.

В начале года в республике появились новые современные автобусы, курсирующие между Махачкалой и Каспийском. Из дагестанской столицы на «Анжи Арену» можно добраться на автобусе №100. В дни домашних матчей «Анжи», в том числе и сегодня, два часа перед началом игры и в течение часа после нее автобусов на данном маршруте будет больше, чем обычно, и, соответственно, интервал их движения станет короче, что позволит перевезти больше пассажиров в указанное время.

Маршруты на «Анжи Арену»

Кроме того, на домашние матчи «Анжи» в нынешнем сезоне на арену будет отходить еще по два автобуса с остановок «1000 мелочей» (проспект Шамиля) и «Авиакассы» (напротив «каспийской» остановки). Они начнут курсировать за два часа до игры и совершат по несколько рейсов. Эти же автобусы после матча в течение часа будут курсировать от «Анжи Арены» до указанных остановок в Махачкале. Стоимость проезда – 10 рублей.

Речь об общественном транспорте, состояние салонов автобусов в немалой степени зависит от того, как к нему относятся пассажиры, то есть мы с вами. Поэтому просим вас, дорогие болельщики, беречь общественное имущество, чтобы оно оставалось комфортным способом добраться на «Анжи Арену» для всех, кто едет поболеть за «Анжи». Верим в ваше понимание и благодарим заранее.

Маршруты на «Анжи Арену»

Футбольный клуб «Анжи» также благодарит Агентство по транспорту и дорожному хозяйству Дагестана, которое активно содействовало в организации маршрутов и предоставило дополнительный транспорт для болельщиков.

Для тех, кто планирует добираться на матчи на личном транспорте, за три часа до начала игр будет открыта парковка P3 (со стороны Каспийска). Парковка P2 (со стороны Махачкалы) будет открыта за полтора часа по начала матча.

Маршруты на «Анжи Арену»

Чтобы минимизировать количество двигающегося в этом направлении транспорта и разгрузить дороги, просим автовладельцев приезжать на «Анжи Арену» в день матча не в одиночку, а с группами (друзья, родственники, братья, коллеги), а также соблюдать правила дорожного движения и порядок при парковке и отъезде с территории стадиона.

Также просим активных болельщиков принять во внимание, что баннер-контроль будет осуществляться у входа №05, располагающегося по центру трибуны С.