02.10.2015  17:35

Михаил Маркаров: «Поражения не заслужили ни мы, ни соперник»

– Наставник «молодежки» Руслан Агаларов исполняет обязанности главного тренера «Анжи». Его назначение повлияло на подготовку резервной команды к матчу со сверстниками из Краснодара?

– При подготовке к игре занимались в том же режиме, что и раньше. Сегодня в перерыве матча Руслан Агабекович приходил в раздевалку, немного взбодрил ребят.

Я считаю, мы нормально сегодня играли. Вышли с хорошим, боевым настроем, с желанием именно победить. И у нас были возможности это сделать. В принципе, и у «Кубани» они были. В таких ситуациях говорят, что ни одна команда не заслужила поражения. Но, к сожалению, на последних секундах игры мы пропустили гол. Может быть, потеря концентрации, усталость сказались.

– В первом тайме некоторые наши игроки поскальзывались на поле. Не угадали с обувью? В перерыве в раздевалку подошел администратор основной команды Марат Батыров с несколькими парами бутс. Во втором тайме «скользившие» ребята увереннее держались на ногах.

– Мы предупредили игроков перед выездом в Краснодар, что игра пройдет на натуральном газоне и возможен дождь. Не первый раз здесь играем, и знаем, каким может быть поле после дождя. Ребята были предупреждены, но, к сожалению, у них, очевидно, не нашлось подходящих бутс. Футболисты не любят играть в шестишиповых бутсах.

Несколько ребят, действительно, не очень комфортно себя чувствовали на поле из-за неподходящей обуви. Поскальзывались. Но наши администраторы связались с администраторами основной команды, и те нас выручили – принесли несколько пар подходящих бутс. Во втором тайме этой проблемы уже не было. Вот такой хороший пример взаимодействия основной и молодежной команд.

– Капитана команды Шамиля Гасанова сегодня сильно не хватало?

– Если бы он играл, думаю, мы выглядели бы увереннее. Но его на позиции центрального защитника достойно заменил Нарула Джарулаев.

– Тайм за молодежную команду отыграл Исламнур Абдулавов. Как оцените его игру и состояние?

– Думаю, он еще прибавит. Исламнур способен играть намного лучше. Наверное, то, что он пока не на пике формы, связано с травмой и недостатком игровой практики.