22.09.2012  18:50

Молодёжная команда «Анжи» побывала в Беслане

Сегодня молодёжная команда «Анжи», выехавшая в Северную Осетию на календарный матч с ровесниками из «Алании» (игра состоится завтра), в полном составе посетила г. Беслан.

Молодёжная команда «Анжи» побывала в Беслане

О подробностях рассказывает начальник молодёжной команды Гамаль Османов:

- Шок – вот наше общее впечатление. Безумно жаль несчастных бесланцев, которые тогда, в сентябре 2004 года, погибали, в том числе, целыми семьями. Меня потрясла фотография одной из таких семей: отец, мать и трое детей 4, 7 и 12 лет – все погибли тогда в том ужасе. А всего - сотни погибших и раненых; о чём ещё можно говорить…

Молодёжная команда «Анжи» побывала в Беслане

Сначала мы возложили цветы к мемориалу «Город ангелов», он расположен прямо на кладбище, где похоронены погибшие. А затем отправились к школе №1 – она так и стоит в руинах, словно горький памятник, напоминающий о тех чудовищных событиях. В спортзале, в том самом печально известном спортзале (где террористы держали заложников), мы оставили свой вымпел. Там были вымпелы и некоторых других футбольных клубов.

Молодёжная команда «Анжи» побывала в Беслане

В «Книге записей» мы рассказали о нашей боли, скорби и сочувствии. И об искреннем желании, чтобы подобный ужас больше никогда не повторялся. В поездке участвовала вся наша команда, включая игроков, тренерский штаб и технических работников.

Фотогалерея.