19.01.2015  19:00

Наставник «Анжи» встретился с коллегами из Азербайджана

Представители тренерского совета при Ассоциации футбольных федераций Азербайджана побывали в стане «Анжи» в Турции.

Тренировочной работой деятельность на сборах не ограничивается, особенно если речь об Анталье в эту пору, когда в нее съезжается множество команд из разных уголков Европы. Для специалистов это возможность пообщаться с коллегами для ценного обмена опытом и мнениями. Именно в таком духе прошла встреча наставника «Анжи» Сергея Ташуева с главой тренерского совета АФФА Вагифом Садыховым, который в недавнем прошлом являлся старшим тренером махачкалинской команды.

Наставник «Анжи» встретился с коллегами из Азербайджана

– Главным образом делились взглядами на развитие футбола в России и в Азербайджане, – рассказал о встрече главный тренер «Анжи». – В частности, говорили о лимите на легионеров, о том, как он влияет на сборные. Коллегам было интересно узнать мнение нашего тренерского штаба о том, как развивается футбол у нас в стране, выяснить какие-то нюансы и, возможно, что-то применить у себя на родине.

Вагиф Садыхов, работавший в тренерском штабе «Анжи» в 1999 и 2011 годах, в конце минувшего года возглавил тренерский совет АФФА, в который помимо него входят еще несколько азербайджанских специалистов. Задачи совета – участие во всех проектах АФФА и их контроль, начиная с детского футбола до национальной команды.