18.03.2015  00:40

Новые маршруты на «Анжи Арену»

Теперь на домашний стадион «Анжи» можно добраться не только на маршрутных такси и личном автотранспорте.

В начале года в республике появились новые современные автобусы, курсирующие между Махачкалой и Каспийском. Из дагестанской столицы на «Анжи Арену» можно добраться на автобусе №100. В дни домашних матчей «Анжи», в том числе и ближайшего с «Енисеем», два часа перед началом игры и в течение часа после нее автобусов на данном маршруте будет больше, чем обычно, и, соответственно, интервал их движения станет короче, что позволит перевезти больше пассажиров в указанное время.

Новые маршруты на «Анжи Арену»

Кроме того, на матч с «Енисеем», так же как на все последующие домашние игры «Анжи» в нынешнем сезоне, на арену будет отходить еще по три автобуса с остановок «1000 мелочей» (проспект Шамиля) и «Авиакассы» (напротив «каспийской» остановки). Они начнут курсировать за два часа до игры и совершат по несколько рейсов. Эти же автобусы после матча в течение часа будут курсировать от «Анжи Арены» до указанных остановок в Махачкале. Стоимость проезда – 10 рублей.

Добавим, что речь об общественном транспорте, состояние салонов автобусов в немалой степени зависит от того, как к нему относятся пассажиры, то есть мы с вами. Верим, что атмосфера в автобусах и поведение всех вместе и каждого в отдельности станут синонимами высокой культуры. Спасибо большое!

Новые маршруты на «Анжи Арену»

Для тех, кто планирует добираться на матчи на личном транспорте, за три часа до начала игр будет открыта парковка P3 (со стороны Каспийска). Она будет заполняться в первую очередь. После того как парковка P3 заполнится примерно на 80%, будет открыта парковка P2 (со стороны Махачкалы).

Чтобы минимизировать количество двигающегося в этом направлении транспорта и разгрузить дороги, просим автовладельцев приезжать на «Анжи Арену» в день матча не в одиночку, а с группами (друзья, родственники, братья, коллеги), а также соблюдать правила дорожного движения и порядок при парковке и отъезде с территории стадиона.

Новые маршруты на «Анжи Арену»

Напомним, 11 марта в Общественной палате Дагестана по инициативе руководителя клуба болельщиков «Анжи» «Дикая Дивизия» Рамазана Газиева прошли общественные слушания по вопросам логистики при проведении массовых мероприятий на стадионе «Анжи Арена». В них приняли участие представители футбольного клуба «Анжи», МВД республики, Управления ГИБДД, Агентства по транспорту и дорожному хозяйству Дагестана, Махачкалинской автоколонны «1736», стадиона «Анжи Арена» и болельщиков. Результатом слушаний стали рекомендации всем имеющим отношение к вопросу структурам, что должно помочь решить транспортную проблему в дни матчей.