05.11.2010  19:25

Первый гол Элиакву

Молодежная команда "Анжи" проиграла со счетом 2:1. Гол в составе махачкалинской команды провел нигерийский нападающий Элиакву.

"Анжи" Махачкала (мол.) – "Томь" Томск (мол.) - 1:2 (0:1)

Голы: Туев, 26. Ноздрунов, 51. Элиакву, 79.

"Анжи": Мусин (Дженетов, 64), Зайцев (Гаджиев, 65), Гусейнов, А. Магомедов, Мирзаев, Курбанов, Мухаммад (Абдулаев, 29), Алимагомаев (Омаров, 27), Мирзабеков (Алиев, 78), Илуридзе (Элиакву, 67), Славов (Махмудов, 65).

"Томь": Бурдыкин, Кочергин, Суворов, Туев, Строев (Башилов, 78), Жариков (Коротя, 77), Протасов (Ефремов, 64), Махмудов (Пшеничников, 77), Чернов, Сокулов (Гапонов, 63), Ноздрунов (Сазонов, 60).

Наказания: Зайцев, 57. Протасов, 61. Махмудов, 85. Курбанов, 90 (предупреждения). Мирзаев, 24 (удаление).

Судья: Анисимов (Краснодар).

6 ноября. Махачкала. Стадион "Сокол". 300 зрителей (вмещает 1000).

Гости отличились в середине первого тайма. После розыгрыша штрафного удара Туев отправил мяч в дальний угол ворот Мусина. На 51-й минуте Ноздрунов, войдя в штрафную площадь "Анжи", провел второй мяч команды. За 12 минут до финального свистка "Анжи" забила гол престижа. Форвард Элиакву сильным ударом со штрафного отправил мяч в ворота "Томи".