02.02.2015  20:35

Первый турецкий сбор «Анжи» завершен

Команда вернется в Анталью 6 февраля.

Футболисты, тренерский штаб и персонал вылетели сегодня в Москву, откуда отправятся по домам на выходные, которые продлятся до 5 февраля.

Первый турецкий сбор «Анжи» завершен

Напомним, «Анжи» на своем первом в году зарубежном сборе находился с 18 января. Команда провела в Белеке четыре контрольных матча. Сначала было поражение 1:4 от «Лехии» (Гданьск, Польша), голом отметился Шамиль Асильдаров. Затем победа 1:0 над «Университатей» (Крайова, Румыния), которую принес Максим Андреев. 1:1 в игре с австрийским «Грёдигом» из одноименного города; вновь отличился Асильдаров. И победа в серии пенальти 4:3 над «Лехом» (Познань, Польша) при ничьей 2:2 в основное время матча; забили Михаил Комков и Тамирлан Джамалутдинов.

Первый турецкий сбор «Анжи» завершен

На минувшем сборе к команде присоединись новобранцы – Максим Андреев, Роман Концедалов и Сергей Мирошниченко. Отсутствовали в лагере «Анжи» Валерий Кичин, который перешел на правах аренды в «Тюмень» до конца сезона, и Сердер Сердеров, находящийся в расположении самарских «Крыльев Советов», желающих арендовать его. Уже из Турции отправился в лиссабонский «Спортинг» защитник «Анжи» Эвертон Алмейда, который также на правах аренды до конца сезона будет защищать цвета португальского клуба.

Первый турецкий сбор «Анжи» завершен

5 февраля команда вновь соберется в Москве, чтобы утром 6 февраля вылететь в Анталью на второй сбор. В его рамках «Анжи» не только примет участие в Кубке Футбольной национальной лиги, но и проведет ряд контрольных матчей.